автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Онежский тракторный завод» подписал контракт о по…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 июня 2007 г.

«Онежский тракторный завод» подписал контракт о поставках техники в Республику Беларусь

Карельский «Онежский тракторный завод» (ОАО «ОТЗ») до осени поставит 6 тракторов в белорусский Припятский национальный парк.

Стоимость контракта составляет 11 миллионов рублей, и это не первая поставка, осуществленная ОТЗ в знаменитый белорусский национальный парк. В мае 2007 года карельское предприятие уже поставило 6 тракторов ТЛТ-100. На этот раз для Припятского парка изготавливаются трактора ТЛТ-100А-06.

Поставки осуществляются в рамках расширяющегося сотрудничества ОТЗ и предприятий Республики Беларусь. В мае 2007 года на совещании с представителями карельского предприятия руководители лесозаготовительных предприятий республики и концерна «Беллесбумпром» подтвердили заинтересованность в приобретении тракторов производства «Онежского тракторного завода». На ОТЗ активизацию контактов с белорусскими предприятиями связывают с принятой в Республике Беларусь программой развития лесного комплекса. Согласно этой программе белорусские предприятия получают государственное финансирование на закупку техники для освоения леса, в том числе и гусеничных тракторов производства ОАО «ОТЗ».

«В настоящее время на лесозаготовительных предприятиях Беларуси работают около 400 тракторов, произведенных в свое время нашим предприятием, — отметил руководитель отдела продаж ОАО «ОТЗ» Александр Дрейзис. — На майском совещании в концерне «Беллесбумпром», в котором мы принимали участие, руководители крупных лесозаготовительных предприятий Беларуси подтвердили заинтересованность в расширении контактов, увеличении объемов поставок. По их словам, годовая потребность предприятий республики в онежской технике может достигать 60-70 машин в год».

Припятский национальный парк находится в ведении Управления делами президента Беларуси. В этом уникальном месте сохранились редкие пойменные дубравы, есть множество видов редких животных. Онежские трактора будут использоваться в парке для рубок ухода.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация