автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Выручка «Группы ГАЗ» в сегменте дорожно-строительн…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 июня 2007 г.

Выручка «Группы ГАЗ» в сегменте дорожно-строительной техники в 2006 году составила 6,6 миллиарда рублей

Финансовые итоги Дивизиона «Спецтехника» отвечают стратегической задаче — увеличению выручки Дивизиона к 2011 г. до $1,3 миллиарда.

Дивизион «Спецтехника» — динамично развивающееся подразделение «Группы ГАЗ», в которое входят «Брянский арсенал», «ЧСДМ», «Тверской экскаватор», экскаваторный завод «Ковровец» и Заволжский завод гусеничных тягачей. Компания занимает 1-е место в России по производству автогрейдеров и пневмоколёсных экскаваторов.

В прошлом году «Группа ГАЗ» достигла значительных результатов в сегменте строительно-дорожной техники: выпущены 3600 единиц основной продукции, что на 60 процентов больше по сравнению с 2005 годом.

Выручка от продаж строительно-дорожной «Группы ГАЗ» в прошлом году составила 6,6 млрд. рублей, что почти на 60 процентов превышает результаты 2005 г.

В 2006 году были расширены экспортные рынки сбыта компании в данном сегменте. Строительно-дорожная техника «Группы ГАЗ» продается в странах Содружества, Ближнего и Среднего Востока, Восточной Европы, на Балканах и в Латинской Америке. В прошлом году впервые осуществлены поставки в Китай и ряд африканских стран. Рост экспорта дорожно-строительной техники «Группы ГАЗ» в 2006 году составил 72 процента.

В прошлом году был завершён первый этап строительства конвейера по сборке экскаваторов на «Тверском экскаваторе». Запуск состоялся в начале нынешнего года.

Сегодня это — единственное предприятие в России, где экскаваторы собираются на конвейере. Благодаря использованию конвейерной сборки на «Тверском экскаваторе» удалось значительно сократить время простоев и число дефектов при приёмо-сдаточных испытаниях.

За первые 4 месяца текущего года Дивизион «Спецтехника» выпустил 1511 машин.

В этом году планируется увеличение объёмов производства дорожно-строительной техники «Группы ГАЗ» на 40 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Разработана программа стратегического развития предприятий Дивизиона до 2016 года. В рамках этой программы будут реализованы несколько проектов. В частности это — создание объединённого инженерного центра по разработке всей строительно-дорожной техники «Группы ГАЗ», в который войдут центры компетенции по экскаваторам, фронтальным погрузчикам, автогрейдерам, гидравлике, электрооборудованию, ходовой части, рабочему оборудованию и т.д.; создание специализированных производств унифицированных кабин, гидроцилиндров и опорно-поворотных устройств, а также модернизация производства, увеличение объёмов выпускаемой техники и расширение существующего модельного ряда.

В планах компании — к 2011 году увеличить объём выручки Дивизиона «Спецтехника» до $1,3 млрд., а экспорт строительно-дорожной техники — до 35 процентов от общего объёма реализуемой продукции, что составит около $400 млн.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация