автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Онежский тракторный завод» увеличивает портфель з…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 мая 2007 г.

«Онежский тракторный завод» увеличивает портфель заказов на технику для нефтегазовой отрасли

ОАО «Онежский тракторный завод» увеличил объемы поставки тракторов тихвинскому заводу «Техстроймаш» для создания сварочных агрегатов до 13 машин, сообщил руководитель отдела продаж карельского предприятия Александр Дрейзис.

«Первоначальный заказ составлял 9 машин, которые были поставлены в Тихвин в начале мая 2007 года, — рассказал Александр Дрейзис. — Однако сейчас объем заказа увеличен еще на 4 машины. Соответственно, его стоимость возросла с 30 до 44 миллионов рублей».

«Онежский тракторный завод» сотрудничает с заводом «Техстроймаш» уже несколько лет. Специалисты тихвинского предприятия устанавливают на базовую модель трактора ОТЗ ТЛТ-100А сварочные агрегаты, которые сейчас активно используются при строительстве нефте- и газопроводов в России. На ОТЗ отмечают значительный рост заказов на эту технику. Если в 2006 году потребителям было поставлено лишь 5 таких машин, в настоящее время «Онежский тракторный завод» до июня 2007 г. поставит уже 13.

По словам Александра Дрейзиса, на карельское предприятие постоянно поступают все новые заявки, которые сейчас находятся в стадии рассмотрения. Специалисты предприятия предполагают, что в год ОТЗ может изготавливать и поставлять клиентам до 50 таких машин. По возросшему объему заказов видно, насколько широко в России ведется строительство нефте- и газопроводов. «Уверен, что наша техника будет востребована и в Карелии при строительстве газопроводов, которое намерен вести в регионе «Газпром» и при прокладке газопровода со Штокмановского месторождения, которая начнется в ближайшие годы», — подчеркнул Александр Дрейзис.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация