автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания «Семигорье» приступила к изготовлению цел…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






17 мая 2007 г.

Компания «Семигорье» приступила к изготовлению цельнолитого очистного поршня по заказу «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

В условиях значительного износа и старения трубопроводных систем, а также недостатка средств на их замену, становится все более актуальной проблема повышения эффективности их эксплуатации. В связи с этим, компания «Семигорье» регулярно проводит работы по очистке полости магистральных и промысловых трубопроводов, а также изготавливает необходимое оборудование. В данный момент Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» получил заказ на изготовление полиуретановых цельнолитых очистных поршней для компании «Урайнефтегаз», входящей в состав «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». На основании заказа уже началось изготовление оснастки для цельнолитого поршня Семигор-5Д1М-325 на трубопроводы диаметром 325 мм.

Цельнолитые поршни компании «Семигорье» не имеют аналогов в России — они изготовлены только из полиуретана, без металлического остова, что обеспечивает высокую проходимость за счет гибкости корпуса поршня. Поршни оснащены 5 дисками и одной манжетой, что обеспечивает эффективность очистки больших участков трубопроводов от мягких и частично твердых отложений на всем протяжении очищаемого участка.

Первый образец поршня Семигор-5Д1М-325 планируется изготовить в начале июня, а осуществить поставку для ТПП «Урайнефтегаз» уже в середине июня.

Дополнительная информация:

Поршни Семигор-5Д1М-325 применяются для очистки полости трубопроводов от строительного мусора, мягких (в т.ч. нефтяных) и частично твердых отложений, удаления конденсата. Также поршни используются при проведении работ по продувке, промывке или консервации магистральных, промысловых трубопроводов имеющих запорную арматуру с равнопроходным внутренним сечением; при проведении гидроиспытаний и вытеснении воды после них. Помимо этого, применение поршней при очистке позволяет удалить жидкость, в т.ч. вытеснить нефть и нефтепродукты из трубопроводов, а также разделить разносортные нефтепродукты при перекачке их по трубопроводу.

Для справки:

Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» создан в начале 1988 года. Основное направление деятельности «Центра очистки и диагностики трубопроводов» — работы по очистке полости магистральных и промысловых трубопроводов ØØ57÷1420 мм (продувка, калибровка, промывка, вытеснение воды, нефти и нефтепродуктов).

ТПП «Урайнефтегаз» является подразделением ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» и осуществляет добычу нефти на месторождениях Шаимского нефтегазоносного района. Город Урай расположен в 330 км к северу от города Тюмени. Основной деятельностью ТПП «Урайнефтегаз» является разведка, освоение нефтегазоностных площадей, разработка месторождений, добыча и переработка нефти и газа, ремонт скважин, транспортное обеспечение.

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (ЛЗС) — предприятие, осуществляющее свою производственную деятельность на территории Сургутского, Нижневартовского, Кондинского и Советского административных районов Ханты-Мансийского автономного округа и Ямальского и Тазовского административных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. ЛЗС имеет лицензию на разработку 54 месторождений на территории Ханты-Мансийского автономного округа и 6 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация