автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > НКМЗ начал отгрузку передвижных миксеров новых воз…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 марта 2007 г.

НКМЗ начал отгрузку передвижных миксеров новых возможностей крупнейшему российскому металлопроизводителю

НКМЗ начал отгрузку передвижных миксеров новых возможностей крупнейшему российскому металлопроизводителю — ОАО «Северсталь» г. Череповец, Россия.

Первые два из трех заказанных череповчанами миксеров МП-600АС уже доставлены на место своего назначения, третий отправлен на днях — сообщили в пресс службе НКМЗ для RAISE.RU. Все три миксера будут использованы для приема жидкого чугуна из доменных печей и транспортировки его в конвертерный цех.

ОАО «Северсталь» является вторым по величине выплавки стали в странах СНГ и пятым в мире с точки зрения годового дохода и производительности. На сегодняшний день объем производства составляет порядка 12-ти млн. т. нерафинированной стали в год. Именно под программу «12 млн. т стали в год» в острой борьбе с ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» (г. Орск, Россия) был выигран тендер на поставку этих трех машин. Чем же конкретно «убедили» чугуновозы с новокраматорской маркой остановить на себе выбор россиян? Об этом мы попросили рассказать специалистов бюро доменного и сталеплавильного оборудования производства горнорудного и кузнечно-прессового оборудования Игоря Протыняка, Вадима Ерина и Николая Руденко.

Миксер МП-600АС выполнен таким, каким хотел его видеть заказчик, применительно к своим производственным условиям, сказали они. Понятно, заказ индивидуальный, пришлось ломать некоторые стереотипы и делать, как говорится, по рецепту.

С целью обеспечения прохождения миксером железнодорожных путей малого радиуса вписывания были усовершенствованны конструкции опорных узлов, вилок шестиосных тележек, приводной и неприводной рам. Надежность ходовой части была достигнута изменением профиля катания колесной пары, входящей в двухосную тележку.

Безопасная эксплуатация новых миксеров осуществляется внедрением на основе новых технических решений систем выравнивая и торможения. Эти новшества дали возможность уменьшить металлоемкость каждой из двенадцатиосных тележек на две тонны и при сохранении технических характеристик миксера уменьшить количество тормозных тележек, что сократило затраты на их производство и уменьшило стоимость покупного оборудования.

Усовершенствованны и корпуса миксеров, что уменьшило затраты производителя и расход футеровочных материалов у заказчика. То есть, сделано все для улучшения эксплуатационных характеристик миксера МП-600АС, повышения надежности и работоспособности применительно к условиям конкретного предприятия.

К слову, новокраматорские МП-600АС успешно прошли сертификацию и удостоены платинового знака «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

По словам специалистов новые передвижные миксеры ЗАО «НКМЗ» заинтересовали многих металлопроизводителей. Идет наработка рынка.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация