автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Владимирский моторо-тракторный завод завершил пост…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 февраля 2007 г.

Владимирский моторо-тракторный завод завершил поставку тракторов по государственному заказу для нужд области

6 февраля 2007 года из ворот Владимирского моторо-тракторного завода отправился к потребителю последний из 27 тракторов, изготовленных на предприятии по заказу Администрации Владимирской области. Это самый крупный госзаказ от области, полученный ОАО «ВМТЗ» за последние годы.

Контракт на производство и поставку продукции за счет средств областного бюджета предприятие заключило в декабре 2006 года по итогам открытого конкурса — сообщили в пресс-службе ОАО «ВМТЗ» для RAISE.RU.

Распорядителями средств выступили департаменты жилищно-коммунального хозяйства, природопользования и окружающей среды, по физической культуре, спорту и туризму, здравоохранения и образования областной администрации.

Изготовленные на средства областного бюджета «Владимирцы» будут трудиться в коммунальных организациях Владимира, Суздаля, Мурома, Киржачского, Собинского, Меленковского и других районов области, сослужат добрую службу пожарным МЧС, лесникам, экологам, станут незаменимым подспорьем в больницах и профессиональных училищах области. Это, в основном, коммунальные машины, укомплектованные отвалом и щеткой — приспособлениями для круглогодичной уборки улиц и придомовых территорий, а также тракторы, предназначенные для сельскохозяйственных нужд.

— Уверен, что организации, которые получат наши тракторы, будут довольны, — сказал на митинге, организованном по поводу отправки очередной партии продукции генеральный директор ОАО «ВМТЗ» М. А. Котырев. .- Ведь «Владимирцы» давно зарекомендовали себя в качестве надежных помощников в коммунальной сфере.

Надеюсь также, что сотрудничество между заводом, областной администрацией и муниципалитетами будет развиваться и дальше, тем более что в планах завода на ближайшие годы — выпуск более мощных тракторов Т-50 класса 0,9 и Т-85 класса 1,4.

Надо сказать, что государственный контракт в масштабах области на производство и поставку тракторов — заметное явление не только для Владимирского моторо-тракторного завода, но и для областной администрации. Ведь закупка техники для нужд области обошлась бюджету более чем 12 миллионов рублей. Но самое главное, что нарабатывается ценный опыт взаимодействия власти и бизнеса, основанный на открытом и взаимовыгодном интересе. С одной стороны, администрация области решает проблему обеспечения государственных организаций необходимой техникой, с другой — поддерживает местного производителя.

Справка
ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод» создан в 1945 году. Выпускает колесные тракторы мощностью от 25 до 48 л.с., коммунальные машины, самоходные шасси, а также дизельные двигатели. Продукция завода используется в аграрном, строительном и коммунальном секторах. Предприятие входит в состав ОАО «Агромашхолдинг».

ОАО «Агромашхолдинг» создано в 2003 году. В состав компании входят ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО ПО «Алтайский моторный завод», Группа компаний «Волгоградский тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор», ОАО «Онежский тракторный завод», ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод».

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация