автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Износостойкость рабочих частей дробилок из хромист…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 февраля 2007 г.

Износостойкость рабочих частей дробилок из хромистых сталей повысилось на 20–30%

В горно-обогатительной, металлургической, угольной и во многих других отраслях российской промышленности для рудоподготовки и переработки полезных ископаемых предприятия применяют дробилки на основе марганцовистых сталей. Сталь 110Г13Л — основной материал для броней, роторов, молотков и рабочих плит дробилок меньше цены отливок из хромистых сталей приблизительно в 2 раза. Причин возникновения подобного положения несколько: более высокая стоимость хрома как легирующего компонента и повышенная склонность хромистых сталей к дефектам при литье. Однако при дроблении твердых и очень твердых материалов, таких как электрокорунд, карбид кремния, гранит, базальт износ рабочих частей дробилок из марганцовистых сталей происходит относительно быстро, что приводит к увеличению времени простоя дробильного оборудования и повышает накладные расходы предприятия.

Возросшие расходы компаний, эксплуатирующих дробилки с бронями из марганцовых сталей, на фонд оплаты труда обслуживающего и ремонтного персонала ДСК на 60–90% , а также расчет стоимости простоев ДСК привели корпорацию “SPECO” к решению начать производство рабочих частей дробилок из хромистых сталей, отличающихся более высокой твердостью и износостойкостью. Результатами такого нововведения явилось повышение стойкости рабочих частей дробилки на 20–30% и как результат — сокращение частоты замены рабочих частей дробилки в 1,2–1,4 раза.

На сегодняшний день многие ведущие предприятия Восточно-Тихоокеанского региона России и Кореи применяют подобное оборудование. Одними из наиболее важных результатов внедрения приборов корпорации “SPECO” стало снижение себестоимости готовой продукции ДСК и повышение рентабельности предприятия в среднем на 20%.

Справка:
Корпорация SPECO (Южная Корея) основана в 1979г. На настоящий момент является мировым лидером в производстве оборудования по изготовлению бетонных и асфальтобетонных смесей. География поставок распространяется на Азию, страны СНГ , Африку, Австралию. Оборудование производства SPECO доминирует на самых динамичных строительных рынках Китая и Индии. С 2002г. успешный опыт эксплуатации заводов SPECO имеется в России и Казахстане.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация