автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Агромашхолдинг» до конца 2006 года поставит в Узб…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод




янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


21 ноября 2006 г.

«Агромашхолдинг» до конца 2006 года поставит в Узбекистан партию тракторов сельскохозяйственного назначения

ОАО «Агромашходинг» заключило контакт с ГАК Uzprommashimpeks на поставку в Республику Узбекистан 291 сельскохозяйственного гусеничного трактора производства «Волгоградского тракторного завода».

Контракт подписан во время визита в Ташкент президента ОАО «Агромашхолдинг» Наталии Партасовой, вице-губернатора Волгоградской области Владимира Кабанова, старшего вице-президента ОАО «Альфа-банк» Андрея Волкова и вице-президента ОАО «Альфа-банк» Галины Фоминой.

ОАО «Агромашхолдинг» продолжает развивать двусторонние торгово-экономические отношения в рамках «Договора о союзнических отношениях между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан», подписанного год назад Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом РУ Исламом Каримовым.

В настоящее время в Республике уже работает 1620 единиц техники производства АМХ. Подписанный контракт предусматривает, что до конца текущего года узбекские аграрии получат еще 291 гусеничный трактор сельскохозяйственного назначения.

Ранее в 2006 году в РУ отгружено 399 единиц волгоградской техники в рамках контрактов 2005-2006 гг. В ходе прошедшего 14-15 ноября визита в Ташкент Наталии Партасовой и Владимира Кабанова достигнуты предварительные договоренности о расширении сотрудничества между Волгоградским тракторным заводом» и АПК Узбекистана в 2007 году.

В переговорах приняли участие представители Альфа-банка, а также Пахта-банка и Национального банка внешнеэкономической деятельности (Узбекистан). Делегация во главе с Наталией Партасовой провела рабочие встречи с представителями ряда министерств Узбекистана, в том числе: сельского и водного хозяйства, внешнеэкономических отношений, финансов.

В организации переговоров участвовали специалисты Торгового представительства и Посольства РФ в Узбекистане.

«Достигнуты договоренности о реализации новых проектов, в том числе по расширению поставок в Республику колесной техники, а также по поставкам бульдозерной техники, применяемой в мелиорации. Интерес к ранее не поставлявшимся в РУ видам нашей техники стал следствием участия ОАО «Агромашхолдинг» в республиканской выставке техники «Мини-техника-2006», которую посетила официальная делегация во главе с Президентом республики Исламом Каримовым, — заявила Наталия Партасова. — В ходе визита стороны обсудили новые подходы к использованию финансовых институтов России и Узбекистана в реализации программ по расширению поставок техники, произведенной на заводах ОАО «Агромашхоилдинг».

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация