автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Состоялся семинар «Информационные решения в логист…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод




янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


08 ноября 2006 г.

Состоялся семинар «Информационные решения в логистике и управлении цепями поставок»

26 октября 2006 года состоялся Семинар-Конференция «Информационные решения в логистике и управлении цепями поставок». Мероприятие прошло в Конференц-зале Павильона «Форум» Выставочного комплекса на Красной Пресне. Семинар был организован Рейтинговым агентством «Лучшая практика» при поддержке Консалтинговой компании «А ДАН ДЗО» и ЗАО «Экспоцентр».

На Семинаре-Конференции выступили представители 10 компаний разработчиков и поставщиков программного обеспечения, а посетило его более 50 человек, проявивших большую заинтересованность к рассматриваемым Решениям и итогам Рейтингов Компаний и Решений в области логистики. Каждый участник Семинара получил набор информационных материалов, включающий, в том числе, краткий отчет об итогах Рейтингов компаний и решений в области логистики.

Со вступительным словом выступил Ырысбек Ташбаев, координатор проектов Рейтингового агентства «Лучшая практика», директор по развитию Консалтинговой компании «А ДАН ДЗО», заместитель председателя Координационного совета по логистике.

Татьяна Ломбардо, бизнес-аналитик Компании «Фолио-2000», рассказала о модуле управления цепочками поставок «Фолио Заказ-Поставка» на базе комплекса программ «Фолио-купец». Она остановилась на вариантах расчета, настройке и оптимизации размера поставки, управлении циклом движения товара.

Генеральный директор Компании «Адалиус» Борис Меламедов, выступил на тему «Системы управления складом (WMS) и складскими сетями».

Владимир Ручкин, руководитель проектов компании »AXON-Consulting», рассказал об оперативном и финансовом учете в транспортно-логистических компаниях с использованием возможностей отраслевого решения, созданного компанией AXON-Consulting на базе ERP-системы Microsoft Dynamics Ax, особенностях внедрения системы.

Менеджер по внедрению отраслевых решений Консалтинговой компании NaviCon Анна Бояршинова, подготовила выступление на тему «Эффективное внедрение системы управления в торговых и дистрибьюторских компаниях. Требования бизнеса и возможности системы управления». Она раскрыла приоритетные задачи управления, автоматизация которых позволит повысить эффективность торговой компании и остановилась на практическом опыте решения вопросов автоматизации логистических процессов.

Дмитрий Блинов, директор по информационным технологиям Компании «Логистикс», выступил на тему «Нейросети, как компонент WMS: интеллектуальные инструменты для оптимизации оперативной логистики». Его выступление прокомментировал Александр Зверев, генеральный директор складского комплекса «Терминал К».

Большой интерес вызвало выступление консультанта Корпорации Oracle (Oracle Corporation) Максима Амосова на тему «Решение Oracle: современные технологии складирования и транспортировки». Он рассказал об особенностях информационных систем управления складским хозяйством в производстве и дистрибьюции, новых возможностях по снижению уровня запасов при использовании корпоративной информационной системы.

Анатолий Жеребцов консультант компании «Экс Джей Текнолоджис» рассказал о разработках систем поддержки принятия решений в сфере логистики.

Александр Бродский, директор по внедрению Компании DATAPORT SYSTEMS, выступил на тему «Microsoft Dynamics NAV: решение для транспортно-логистических компаний».

Об использовании преимуществ новейших интернет-технологий при создании единого информационного пространства компании, имеющей разветвленную сеть филиалов и торговых площадей в различных регионах рассказал Виктор Хенкин, технический директор ОАО «ЦИТ Ост-Ин» в своем выступлении «iOSTIN-SCM  — web-решение для управления цепями поставок в сетевых торговых компаниях».

Сергей Крупенин, директор проекта proLOG Консультационной компании «Ключевые решения» выступил на тему «Эволюция потребностей экспедиторского предприятия: выбор программного обеспечения». В докладе он сделал анализ изменений, происходящих в управлении компании при ее росте, и представил рекомендации по выбору программного обеспечения для автоматизации компании. Слайды презентации доступны для загрузки с сайта компании.

В заключение Валерий Шабага, руководитель проекта Рейтингового агентства «Лучшая практика», рассказал о миссии, целях и задачах Проекта Рейтингов, провел анализ рейтинговых показателей. Он подвел итоги рейтингов компаний и решений в области логистики и раскрыл перспективы развития Проекта.

Состоялось обсуждение итогов Рейтингов.

Следующий семинар, организуемый Рейтинговым агентством «Лучшая практика» пройдет 10 ноября 2006 года в рамках Выставки «Мебельный клуб».

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация