автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Алтайский моторный завод» значительно увеличил о…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод




янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


11 сентября 2006 г.

«Алтайский моторный завод» значительно увеличил объем выпуска продукции

В январе-августе 2006 года «Алтайский моторный завод» продемонстрировал позитивную динамику производства. За восемь месяцев собрано 4300 дизельных двигателя, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Большую часть произведенных двигателей составили модели семейств Д-442 и Д-461, которые устанавливают на красноярские комбайны «Енисей» и гусеничные волгоградские тракторы серии ВТ.

За рассматриваемый период запасных частей произведено на сумму 60 491 тыс. рублей, что на 5% превышает уровень прошлого года.

Увеличился также выпуск непрофильной продукции в рамках диверсификации производства ОАО «ПО «Алтайский моторный завод». За восемь месяцев 2006 года предприятием было произведено литых и штампованных деталей для реализации другим предприятиям на сумму 127 349 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года рост производства составил 10%.

По словам генерального директора ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» Николая Антипова, всего до конца года с конвейера предприятия сойдет порядка 6800 дизельных двигателей. В 2007 году планируется довести производство двигателей до 9-10 тыс. единиц.

«2006 год оказался для нас успешнее, чем предыдущий, — говорит генеральный директор ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» Николай Антипов. — Сегодня мы уже достигли объемов производства 2005 года. Во многом это произошло благодаря усилиям наших собственников, которые вкладывают много сил и средств в стабилизацию работы нашего предприятия. На заводе реализуются мероприятия по повышению качества и надежности дизельных двигателей, по приведению технических показателей в соответствие с требованиями мировых стандартов. Я уверен, что к 2007 году мы окончательно выйдем на стабильный режим работы», — заявил Н. Антипов.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация