автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Арбитражный суд признал незаконным назначение дире…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод




янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


17 июля 2006 г.

Арбитражный суд признал незаконным назначение директора одного из крупнейших предприятий Свердловской области

Арбитражный суд Свердловской области признал незаконным назначение генеральным директором Алапаевского завода «Стройдормаш» Георгия Дунаева — сообщили в пресс-службе завода для RAISE.RU. Назначение директора на место объявленного в международный розыск Владислава Бутина, состоявшееся в феврале этого года, было произведено с многочисленными нарушениями.

Основная претензия акционеров «Стройдормаша», в числе которых и российский фонд федерального имущества, состоит в том, что директора назначал Совет директоров, большая часть которого находится в федеральном и международном розыске. Кроме того, под протоколом Совета директоров стоят подписи уже арестованных на тот момент экс-менеджеров «Уралинвестэнерго» Вадима Губина и Павла Подкорытова. Тот факт, что содержавшиеся в следственном изоляторе, а также скрывающиеся от следствия лица смогли собраться 9 февраля в Алапаевске и принять решение о смене директора одного из крупнейших предприятий Свердловской области, адвокаты «Стройдормаша» доказать не смогли.

В результате суд признал недействительным решение Совета директоров касаемо избрания на пост генерального директора Г. Дунаева. Таким образом, все документы, подписанные Г. Дунаевым будут признаны недействительными. Объявленный в международный розыск за крупные финансовые хищения Владислав Бутин восстановлен в должности генерального директора «Стройдормаша».

По мнению председателя «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Риммы Врубель: «Данное решение Арбитражного суда лишь первый шаг. Тот же самый состав совета директоров принимал решения о назначении новых директоров на «Южноуральском арматурно-изоляторном заводе», «Уралхиммаше», «Нижнетуринском электроаппаратном заводе» и «Уралэлектросетьстрое». Мы уверенны, что в ближайшее время акционеры, пользуясь прецедентом со «Стройдормашем», смогут добиться отмены назначения новых директоров и признания недействительными всех подписанных ими документов».

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация