автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Энергоэффективная техника от «Тракторных заводов»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 июня 2010 г.

Энергоэффективная техника от «Тракторных заводов»

«Тракторные заводы» нацелены на выпуск энергоэффективной продукции для удовлетворения внутреннего спроса.

Для решения этих задач специалистами машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» была разработана и освоена новая продукция: дизельные генераторы электрического тока и газо-поршневые установки для выработки электроэнергии, сообщается в пресс-релизе компании.

Новые дизельные генераторы и газопоршневые установки были созданы в рамках проекта «Диверсификация деятельности ОАО ПО «Алтайский моторный завод» - производственного предприятия Концерна. Привлечение лучших технических и производственных специалистов завода и использование многолетнего опыта двигателестроения позволило в кратчайшие сроки (I полугодие 2010 года) собрать и провести испытание целой линейки дизельных генераторов мощностью от 20 до 150 кВт.

Оборудование было презентовано в Москве с 07-10 июня на выставке «Электро-2010» торговой компанией машиностроительного холдинга ООО «ЧЕТ-РА - Комплектующие и запасные части» (ЧЕТРА-КЗЧ).

Дизели адаптированы к работе в самых жестких климатических условиях при температуре от -500С до +500С и используются в отдаленных районах Урала, Сибири и Крайнего Севера.

Также машиностроительная группа на выставке «Электро-2010» представила посетителям другую свою перспективную разработку – газопоршневые установки. Оборудование было разработано на основе документации «Научного автотракторного института» (НАТИ) и конструкторских решений специалистов двигателестроения холдинга.

Газопоршневые установки позволят утилизировать попутный газ на нефтяных месторождениях, получая дополнительную электроэнергию, что может дать немаловажный экономический эффект и сократить вредные выбросы в атмосферу. Разработка и выпуск данного вида продукции были произведены с учетом текущих потребностей компаний нефтегазовой отрасли и удовлетворения их отечественными производителями в рамках осуществляемой программы импортоза-мещения.

Справка:
«ЧЕТРА - Комплектующие и запасные части» (Чебоксары) - специализированная торговая компания «Концерна «Тракторные заводы», реализует запчасти тракторов, комплектующие на гусеничные экскаваторы, бульдозеры, трубоукладчики (дорожную и строительную технику), зерноуборочные комбайны, другую сельхозтехнику отечественного и импортного производства.

ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» ведущий в России разработчик и производитель дизельных двигателей для широкого спектра сельскохозяйственной, дорожно-строительной, лесопромышленной техники, речных судов и автобусов, работающий на рынке более 50 лет и входящий в структуру машиностроительной группы «Концерн «Тракторные заводы».

Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация