автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > КамАЗовская пожарная спецтехника выйдет на соревно…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 августа 2010 г.

КамАЗовская пожарная спецтехника выйдет на соревнования

В Казани на стадионе «Трудовые резервы» с 5 по 10 августа пройдет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту (ППС) среди юношей, где будет участвовать и КамАЗовская пожарная техника.

Как сообщает официальный сайт КамАЗа, в соревнованиях будут участвовать и пожарная спецтехника КамАЗа, среди них автоцистерны различных марок, которые предназначены для доставки к месту пожара или аварии огнетушащих веществ, а также машины для доставки боевого расчёта пожарных подразделений, аварийно-спасательного оборудования и инструмента, средств освещения.

По мнению производителя, интерес присутствующих может вызвать пожарная машина АЦ 8000 на специально предназначенном для автомобилей этого вида шасси КамАЗ-65225-63 с цистерной «ТЗА-Магирус» модели NFL/АЦ 8000 с водобаком на 7500 литров и пенобаком на 500 литров.

Также среди других экспонатов зрители увидят мобильный трап ТМ-12 модели 150ВР на шасси КамАЗ-43118. С его помощью можно производить эвакуацию людей из зданий и сооружений и проводить аварийно-спасательные работы на высоте до 12 м от уровня земли, прокладывать рукавные линии на ту же высоту, минуя лестничные марши.

Пеноподъёмник ППП-32 на шасси КамАЗ-53228 (6х6) предназначен для подачи воды или воздушно-механической пены в резервуарах объёмом до 20 тысяч м3, на технологических установках нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленности высотой до 60 м, а также в промышленных и жилых зданиях и сооружениях.

Выставленные в Казани модели представляют собой целостный комплекс противопожарной техники на базе различных шасси КамАЗ, который, по сути, удовлетворяет всем требованиям современных огнеборцев, пишет производитель.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация