автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Выручка Тракторных заводов в 2010 г может составит…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 августа 2010 г.

Выручка Тракторных заводов в 2010 г может составить 39 млрд рублей

МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Машиностроительный холдинг "Концерн "Тракторные заводы" прогнозирует к концу 2010 года рост выручки до 39 миллиардов рублей, что в 1,6 раза превышает показатели прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба холдинга.
"В целом по холдингу позитивные тенденции последнего времени позволяют прогнозировать к концу 2010 года рост выручки к уровню 2009 года в 1,6 раза – до 39 миллиардов рублей. Таким образом, сегодня можно говорить о том, что посткризисная "оттепель", наступающая в машиностроении, приобретает вполне реальные очертания", – говорится в сообщении. Так, в первом полугодии текущего года объемы производства на "Курганмашзаводе" увеличились почти вдвое (на 93%), почти на 50% возросли плановые объемы производства на Зауральском кузнечно-литейном заводе (ЗКЛЗ) и на 52% – в "Волгоградской машиностроительной компании" (ВгТЗ).
Как отмечается в сообщении, кризис послужил дополнительным катализатором ускорения внедрения оптимизационных программ сокращения затрат: компания начала реализацию проектов, повышающих жизнеспособность предприятий. "Достигнутый эффект от реализации оптимизационных и антикризисных программ в целом по Концерну превысил 2,5 миллиарда рублей", – говорится в сообщении.
По мнению члена Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, президента Концерна "Тракторные заводы" Михаила Болотина, слова которого приводятся в сообщении, "последний кризис показал необходимость корректировки экономических, финансовых моделей поведения бизнес-сообщества". "Для нас сейчас особенно важны гибкость и адаптивность к новым технологиям, к меняющимся требованиям рынка. Машиностроители этот вызов уже приняли и жестко держат курс на модернизацию", – сказал Болотин.
Концерн "Тракторные заводы" – крупнейший производитель внедорожной техники, оборудования и деталей для тяжелого и легкого машиностроения, продукция которого представлена в ключевых секторах экономики как в России и странах СНГ, так и во всем мире.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация