автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Демошоу техники Manitou и John Deere на выставке в…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






21 сентября 2010 г.

Демошоу техники Manitou и John Deere на выставке в Кемерово

На кемеровском угольном разрезе компания «Универсал-Спецтехника» приняла участие в выставке «Экспо-Уголь 2010», где представила строительную технику ведущих мировых производителей John Deere (США) и Мanitou (Франция).

В рамках программы выставки 15 сентября компания организовала демонстрационное шоу телескопического погрузчика Manitou с захватом для колес, фронтального погрузчика и автогрейдера John Deere.

Этот показ был организован с целью ознакомления угольных компаний с возможностями колесосъемника компании Manitou, который позволяет осуществлять монтаж колес на большегрузном самосвале.

В программе демошоу принимал участие самосвал БелАЗ грузоподъемностью 240 тонн. В полевых условиях была имитирована его поломка и показаны возможности телескопического погрузчика Manitou с захватом для колес – оперативная и бесперебойная замена колеса без эвакуации с места работы, а прямо на месте работы самосвала.

Дополнительные функции погрузчика позволяют осуществлять монтаж крупногабаритных и тяжелых деталей, в числе которых гидроцилиндры весом более 10 тонн, с высокой точностью и в минимальные сроки. Это значительно экономит время и сокращает простои техники.

Кроме работы колесосъемника, были продемонстрированы другие возможности телескопического погрузчика Manitou MHT 10160 грузоподъемностью 16 тонн – в том числе дистанционное управление с помощью специального пульта.

Вторая часть программы была посвящена демонстрации возможностей техники John Deere. В частности фронтального погрузчика 744К High lift с удлиненной стрелой, который выполнил погрузочно-разгрузочные работы с углем.

Следом за ним на демонстрационную площадку выехал самый большой автогрейдер в линейке John Deere – 872G. Он успешно произвел рыхление на каменистом грунте с максимальным заглублением, а также быстро и аккуратно выполнил операцию кюветирования с опусканием одной стороны отвала.

В заключительной части представления вместе со строительными машинами на демонстрационную площадку выехал сервисный автомобиль на базе микроавтобуса Peugeot Boxer для проведения выездного технического обслуживания, мелкого и среднего ремонта техники прямо на месте эксплуатации.

После окончания демонстрации спецтехники она была перевезена на выставку «Экспо-Уголь», где вместе с другими экспонатами - универсальным мини-погрузчиком John Deere 328D и экскаватором-погрузчиком John Deere 710J, приняли участие в выставке, сообщается в пресс-релизе компании «Универсал-Спецтехника».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация