автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Концерн «Тракторные заводы» представил свою техник…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 октября 2010 г.

Концерн «Тракторные заводы» представил свою технику на Дальнем востоке

В рамках прошедшей октябрьской межрегиональной специализированной выставки «Транспорт, машиностроение ДВ региона 2010» «ЧЕТРА - Промышленные машины» представила новинки - лесозаготовительный харвестер и плавающий гусеничный вездеход.

Представление прошло совместно с официальным дилером на Дальнем Востоке ООО «Техмашсервис», сообщается в пресс-релизе.

На выставке были представлены многофункциональная лесозаготовительная машина «SILVATEC 8266 TH Sleipner», поставляемая ООО «Агромашхолдинг» и плавающий гусеничный вездеход ЧЕТРА ТМ-130 производства ОАО «Курганмашзавод».

Вездеход ЧЕТРА ТМ 130 предназначен для эксплуатации на пересеченной местности и в тех местах, куда можно добраться только воздушным транспортом. Машина способна выполнять максимальные нагрузки при работе в температурных режимах от +40 до – 40º С. Спектр ее применения включает перевозку людей и грузов, монтаж различного оборудования, использование в качестве техники специального назначения (ремонтная мастерская, машина для исследования скважин, бурильно-крановая установка).

На вездеходе установлен двигатель ЯМЗ-236Б с турбонаддувом, расположенный в моторном отсеке между кабиной и грузовой платформой. В моторном отделении размещаются два человека, что позволяет проводить техническое обслуживание и мелкий ремонт двигателя под открытым небом и при любой погоде.

Автономная отопительная установка ОВ-65 в моторном отделении имеет возможность подавать внутрь горячий воздух. Базовая модификация представляет собой вездеход с бортовым тентованным кузовом, в который может устанавливаться сварочный генератор, дополнительные топливные баки и механизм самозагрузки — монорельс грузоподъемностью до 1000 кг.

Модуль со слесарной мастерской, который может быть установлен внутрь кузова, оборудован электростанцией, комплектом электрогазосварщика, набором инструмента и выносными прожекторами для освещения места работ в полевых условиях. Пассажирский модуль имеет все необходимое для комфортабельной перевозки 8 человек. Также в Сибири и на Дальнем Востоке востребован вариант исполнения вездехода с полностью автономным жилым модулем, внутреннее убранство которого напоминает гостиничный номер.

Справка:
ОАО "ЧЕТРА - Промышленные машины" - специализированная торговая компания, представляющая интересы предприятий "Концерна "Тракторные заводы" в области реализации и обслуживания промышленных, дорожно-строительных машин, а также гусеничных вездеходов и оборудования для ремонта нефтегазопроводов. Компания также реализует продукцию концерна ОАО "Промтрактор", ОАО "Курганмашзавод", ОАО «Тракторная компания «Волгоградский тракторный завод».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация