автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Башенный кран Mitsuber MCT 160FR вместо вертолета…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Мероприятия для детских игровых комплексов Ведь они так удобны в сборке, и займет она у вас всего несколько минут. Детские игровые комплексы для дачи. Ребенок должен проводить достаточно времени на улице.



07 декабря 2009 г.

Башенный кран Mitsuber MCT 160FR вместо вертолета

10 ноября 2009 г. на объекте строительства «Расширение Южно-Балкыкского ГПК» (газоперерабатывающий комбинат) завершились монтажные работы по возведению самой высокой факельной системы на территории ХМАО. Работы по монтажу заняли всего 62 дня (с 9 сентября по 9 ноября)! Высота от основания до конца молниеприемника факела составляет 125,0 м, диаметр ствола – 1,9 м. Максимальное количество сжигаемого газа – 342,072 кг/ч. Масса системы в сборе составляет 119,10 т.
До настоящего момента строительство объектов такого типа на высоте свыше 50 м осуществляли с помощью вертолетов, что представлялось чрезвычайно затратным и требовало соблюдения множества дополнительных условий. Возведение этой факельной установки на Южно-Балыкском ГПК проводилось с помощью башенного крана впервые. Для производства работ выбрали башенный кран Mitsuber MCT 160FR грузоподъемностью 10 т и высотой 125 м, предоставленный ООО «Митсубер» (г. Екатеринбург). Этот башенный кран эксплуатировался при максимальных нагрузках в многосменном режиме и зарекомендовал себя как надежный и высокопроизводительный строительный механизм, позволяющий выполнять монтаж подобных высотных сооружений в кратчайшие сроки. Высота 125 м для данного башенного крана не является пределом: максимальная предусмотренная высота крана (без изменения конструкций) составляет 180 м. Монтаж объекта провело ООО «СМУ-1» (г. Екатеринбург), которое уже возвело более трех десятков подобных объектов. Его специалисты считают данный объект уникальным по техническим решениям, связанным с применением башенного крана Mitsuber MCT 160FR.
В настоящий момент компания ООО «Митсубер» имеет парк кранов (г/п 8 и 10 т) и строительных подъемников Mitsuber (г/п 1 и 2 т) и предоставляет их в аренду на выгодных условиях по всей территории РФ.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация