автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > RENAULT TRUCKS – MKR TECHNOLOGY завоевывает титул …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 октября 2010 г.

RENAULT TRUCKS – MKR TECHNOLOGY завоевывает титул чемпиона Европы по кольцевым гонкам на грузовиках

В октябре Renault Trucks–MKR Technology завершила европейский чемпионат по Кольцевым гонкам на грузовиках на верхней ступени пьедестала и стала обладателем титула Чемпиона Европы. Красивым окончанием сезона стало Гран-При Ярама (Испания) с двумя двойными успехами (1е и 2я ступень у обоих пилотов). Команда опередила ближайших конкурентов на 27 очков. Титул Чемпиона Европы первый в активе команды Renault Trucks, созданной в прошлом году.

Это свидетельство упорного труда и мастерства пилотов, инженеров, механиков, а так же технических решений, применявшихся на грузовиках в течение сезона. В индивидуальной классификации Маркус Безигер (Markus Bösiger) числится 2-м, а Маркус Ойстрайх (Markus Oestreich) четвертым.

Менее года спустя после создания Team Renault Trucks – MKR Technolgy под руководством знаменитого Марио Кресса команда выиграла титул Чемпиона Европы в командном зачете. «Подобное достижение не может быть простой случайностью», – комментирует Стефано Шмилевски, Президент Renault Trucks SAS. – Эта команда объединяет лучшие человеческие качества и технологические достижения.

Это заслуга Директора команды, обладателя бессчетного количества титулов Марио Кресса, его двух подопечных пилотов, Маркуса Безигера и Маркуса Ойстрайха, а также всех инженеров и механиков Renault Trucks, работавших на эту победу. И конечно, мы не смогли бы достичь такого результата без альянса двигателя Renault Trucks DXi 13 Racing и шасси, сконструированного MKR Technology», – заключает г-н Шмилевски.
В течение девятого и последнего этапа европейского чемпионата по Гонкам на грузовиках, который прошел 2 и 3 октября в испанской Яраме, оба пилота Team Renault Trucks – MKR Technology были бесспорными звездами уикенда. Немец Маркус Ойстрайх с 43 очками из 60 заработанных за два дня и швейцарец Маркус Безигер с 42 стали лидерами общего зачета.

К сожалению, этого не хватило для того, чтобы возглавить пьедестал в индивидуальном зачете. Маркус Безигер сохранил 2-ое место, набрав 335 очков, а Маркус Ойстрайх поднялся на 4-ое место в общей классификации с 293 очками. Конец сезона отмечен для команды чередой непрерывных побед. Начиная с Гран-При Моста (Чехия), пилоты Renault Trucks всякий раз занимали призовые места на пьедестале.
Еще одно достижение «двух Маркусов», их двойной успех и первые ступени пьедестала в течение первых заездов субботы и воскресенья: Безигер торжествовал в субботу, Ойстрайх в воскресенье.

Во втором заезде субботы Ойстрайх пришел третьим, Безигер четвертым. Правда, в последнем заезде воскресенья оба пилота не доехали до финишной черты, сойдя с дистанции из-за столкновений с соперниками.
Renault Trucks вновь предстала в качестве лидера Гонок. В течение всех четырех заездов почетную функцию Pace Truck выполнял Magnum Route 66.

Команда также развернула свой шатер, в котором проходила традиционная фотосессия с пилотами и раздача автографов. Renault Trucks бутик впервые выпустил в продажу новую линию сувениров «Truck Racing» с символикой гонок и цветами машин Premium Course.
В течение последнего уикенда гоночного сезона шатер Renault Trucks посетило более 250 клиентов иберийского филиала. Для них был представлен прототип ограниченной серии Renault Premium Truck Racing, которая появится в 2011 году.

На стенде были также представлены другие звезды гаммы, Magnum Route 66, который в ближайшее время будет запущен в продажу в Испании и в Португалии, и внедорожник Sherpa Сape to Cape.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация