автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Триумфальное «PRO-Движение» Renault Kerax…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






09 ноября 2010 г.

Триумфальное «PRO-Движение» Renault Kerax

28 октября в рамках на торжественном подведении итогов VI Международного автотранспортного форума 2010 с участием высших руководителей автотранспортной отрасли России были вручены призы Конкурса «PROдвижение. Лучший автобус года в России. Лучший грузовик года в России» представителям производителей техники. В номинации «Лучший грузовой автомобиль 2010 г. в России свыше 33,0 т» победил Renault Kerax 380 34Т.

Конкурс направлен на содействие развитию производства и совершенствование качества подвижного состава коммерческого автотранспорта и спецтехники. В нем принимали участие сертифицированные модели российских и зарубежных производителей автотранспортной техники гражданского назначения, модели пассажирской техники вместимостью девять и более человек. В течение года – с октября 2009 г. по октябрь 2010 г. – специалисты автотранспортной отрасли оценивали участвующие в Конкурсе модели техники. Итоги подводились Экспертным советом из 120 специалистов автотранспортной отрасли, представителей органов государственной власти, научных и высших учебных заведений и СМИ. Также учитывались результаты голосования на сайте Конкурса в интернете.

Победитель конкурса Renault Kerax – это уникальный автомобиль, разработанный специально для тяжелых условий бездорожья. С мая 2010 года строительное шасси Kerax и Lander собираются на заводе в Калуге. Премированный Kerax 380.34 6X4HD оснащается двигателем DXi11 Евро-3. Полная масса автомобиля 34т. Шасси (300x90x8 мм) разработано специально для использования на бездорожье и усилено в «стратегических» точках, что защищает его от деформаций. Самый высокий на рынке клиренс (385 мм спереди и 360 мм сзади) обеспечивает самосвалу повышенную проходимость. Специальная адаптация для российских условий – устройство для холодного запуска и пакет для холодного климата "Grand Froid". Кузовное оборудование поставляется как зарубежными, так и отечественными производителями.

Самосвал Kerax ценят за высокую надежность, проходимость и, что немаловажно, комфорт. Этими соображениями руководствовался Экспертный совет Конкурса в принятии решения о награждении Renault Kerax.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация