автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > STS/RLS Logistics ведет логистическое обслуживание…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






11 ноября 2010 г.

STS/RLS Logistics ведет логистическое обслуживание строительства на острове Русский

В 2012 году на острове Русском пройдёт саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). По проекту, на земельном участке площадью 2,8 тысячи гектаров, создается крупный международный деловой центр, несколько гостиниц, океанариум и Тихоокеанский научно-образовательный центр, в состав которого войдут несколько институтов РАН. Кроме того, Русский соединит с материком мост. В новом районе Владивостока будет проживать около 150 тысяч жителей, включая 50 тысяч студентов. Еще в 2009 года офисы STS/RLS Logistics во Владивостоке и Находке начали исполнение ряда контрактов по доставке оборудования и материалов на остров Русский. За период с начала по июль 2010 года была проведена перевозка партии труб большого и малого диаметров, общим весом около семи тысяч тонн. 12 метровые трубы с полиэтиленовым покрытием предназначаются для газопровода. Заказчиком транспортировки выступила компания ЗАО «Спецгазремстрой». Груз экспедировался и доставлялся из Челябинска во Владивосток специальным подвижным ставом – длинномерными трубовозами, а затем, после прибытия к береговой линии порта, автотранспорт заходил на паромы и системно поставлялся на Русский. На острове специалисты представительств STS/RLS Logistics организовывали разгрузочную работу и направляли грузы к местам строительства.

С сентября по октябрь этого года исполнялся контракт с ЗАО «Дальневосточная электротехническая компания» по транспортно-экспедиторскому обслуживанию двух 45-тонных трансформаторов и комплектующих для строительства центральной ТЭЦ на острове Русский. Груз из Екатеринбурга во Владивосток прибывал платформами и полувагонами по Ж/Д. После выгрузки он консолидировался в порту Владивостока, а затем трансформаторы устанавливались да автотранспортные платформы и паромом перевозились на остров и далее к месту строительства ТЭЦ.

В процессе доставки логистический оператор решал ряд сложных задач, связанных с технологическими требования заказчика и географическими особенностями места работ. К примеру, на острове практически нет дорог, поэтому для движения и маневра автотранспорта с тяжеловесным грузом, участок дороги приходилось, по сути, создавать. Было произведено выравнивание, отсыпка и проведена буксировка длинномеров мощными тракторами. Особые условия в соответствии с ТУ и ГОСТ потребовались и для временного хранения трансформаторов, комплектующих и труб с учетом возможности сепарации и штабелирования.

Данные проекты стали лишь началом деятельности STS/RLS Logistics по логистическому обеспечению проекта АТЭС 2012. Сейчас офис компании во Владивостоке работает еще над несколькими контрактами по доставке оборудования. К концу 2010 года, по контракту с «Союз Лифт Монтаж», планируется завершить не менее масштабный проект по перевозке лифтов, которые будут установлены во всех зданиях, строящегося комплекса.


Директор по PR STS/RLS Logistics
Дмитрий Партон
MOB. +7(985) 926 00 82, TEL. +7(495)775 02 02
Mailto: dparton@stslogistics.net

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация