автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ликинский автобусный завод выпустил 600 –й автобу…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






17 ноября 2010 г.

Ликинский автобусный завод выпустил 600 –й автобус ЛИАЗ 6213

В ноябре 2010 года Ликинский автобусный завод, входящий в состав компании «Русские Автобусы – Группа ГАЗ», выпустил 600-й автобус особо большого класса ЛИАЗ 6213. В 2004 году Ликинский автобусный завод впервые представил на выставке «Мотор- шоу» первый в России низкопольный сочлененный автобус особо большого класса ЛИАЗ 6213, который сразу получил признание членов жюри и посетителей, получив диплом в номинации «Лучший городской автобус». А в 2005 году было запущено серийное производство этих автобусов, которые за счет своих потребительских характеристик стали особенно востребованы в городах – миллионниках, таких как Москва и Санкт – Петербург, которые только в этом году закупили 349 таких автобусов в рамках федеральной программы по обновлению транспортного парка.

В феврале 2009 года Ликинский автобусный завод запустил в производство модификацию низкопольного автобуса ЛИАЗ 6213 на газовом топливе. Первые 10 единиц ЛИАЗ 6213 будут отгружены в ГУП «Мосгортранс» до конца этого года.

Автобус ЛИАЗ-6213 предназначен для городских перевозок в городах – миллионниках с интенсивным пассажиропотоком, комплектуется мостами ZF, автоматическими коробками передач Allison и ZF и двигателями Cummins (газовый) и МАN (дизель) экологического стандарта Euro-3-5. Благодаря хорошей планировке рабочего места все элементы управления всегда у водителя под рукой. В салоне автобуса даже в зоне узла сочленения имеются безопасные места для проезда стоя. Максимальная пассажировместимость составляет 160 человек, в том числе 34 посадочными местами. Автобус ЛИАЗ-6213 оснащен системой наклона кузова «книлинг», большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда с электроприводом, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Основными преимуществами автобуса являются высокая надежность узлов, агрегатов и кузова, удобство посадки – высадки для всех категорий пассажиров, увеличение пассажиропотока за счет сокращения простоев на остановках и максимальной пассажировместимости, соответствие высоким экологическим нормам, высокая остаточная стоимость, унификация с другими моделями ЛИАЗ.

Ликинский автобусный завод постоянно ведет работу по повышению потребительских характеристик машины. В 2010 году в рамках выставки «BUSWORLD -2010» был представлен обновленный ЛИАЗ 6213. В интерьер и экстерьер автобуса внесены следующие изменения: установлены двери прислонно – откатного типа, панорамное лобовое стекло с веерными стеклоочистителями, форточка водителя оснащена функцией электрообогрева, в кабине водителя установлен кондиционер фирмы webasto, применена точечная оптика головного света, потолочные люки с электроприводом на открывание и закрывание, установлены эргономические и комфортабельные пассажирские сидения и водительское кресло. В следующем году автобус получит измененную панель приборов и пластиковую крышу.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация