автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Малая коммунальная машина ЗИЛ на шасси Nilfisk…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 ноября 2009 г.

Малая коммунальная машина ЗИЛ на шасси Nilfisk

Сегодня на рынке различной бытовой и коммунальной техники прослеживается тенденция создания новой продукции, максимально многофункциональной, комфортной и надежной.
ООО «Пензенский завод «Автозапчасть» АМО ЗИЛ создана многофункциональная коммунальная машина с малыми габаритными размерами и высокой маневренностью для круглогодичного использования. От ее водителя не требуется специальной квалификации, так как управление машиной не отличается от любой другой. При минимальном количестве навесного оборудования коммунальная машина максимально многофункциональна и проста в обслуживании. В теплое время года с ее помощью можно мыть, подметать и одновременно пылесосить территорию с применением фронтальных или вертикальных щеток (мусор собирается в пакет, находящийся в универсальном баке); при установке газонокосильного оборудования с шириной захвата 2,5 м стричь газоны с одновременным сбором скошенной травы посредством пылесоса (трава собирается в бак, а в случае труднодоступности газона газонокосильное оборудование устанавливается на манипуляторе с подсоединением гибкого вакуумного шланга, это позволяет косить и собирать траву в радиусе до 5 м от машины); при необходимости возможно объединение навесного газонокосильного оборудования с оборудованием, установленным на манипуляторе, увеличивая тем самым ширину захвата для стрижки газона до 4 м; с помощью манипулятора осуществлять уход за кустами и деревьями – стрижку и сбор листьев без заезда на газон, для этого на манипулятор устанавливают секатор и гибкий вакуумный шланг от пылесоса.
В зимний период с помощью этой машины производят уборку снега посредством цилиндрической щетки, ножа или ножа с ротором на обочину, собирают снег в универсальный бак, обрабатывают дорожное покрытие противогололедными реагентами с помощью форсунок, установленных на задней части автомобиля. Кроме того, машину используют для погрузки-разгрузки различных материалов массой до 200 кг с помощью манипулятора с закрепленным на нем ковшом, крюком или грейфером. Управление манипулятором (установленным стационарно) и другим навесным оборудованием осуществляется джойстиком, расположенным на правом борту машины, или с пульта в кабине водителя. Установка навесного оборудования не требует специальной подготовки рабочего персонала коммунальной машины.

Габаритные размеры малой коммунальной машины – 3350х1350х2355 мм (высота с проблесковым маяком); колесная база впереди/ сзади – 1140/ 1075 мм; масса – 2650 кг.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация