автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания JCB жертвует технику на общую сумму в $ 2…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 октября 2009 г.

Компания JCB жертвует технику на общую сумму в $ 250000 на оказание помощи по расчистке завалов от землетрясения в Индонезии.

Компания JCB. являющаяся третьим по величине в мире производителем строительной техники, оказывает безвозмездную помощь оборудованием на сумму $ 250000 для борьбы с последствиями стихийного бедствия в городе Паданг, пострадавшего от разрушительного землетрясения на индонезийском острове Суматра 30 сентября 2009 года.

Председатель Совета Директоров JCB сэр Энтони Бэмфорд (Sir Anthony Bamford) предложил в качестве безвозмездной помощи 20-тонный гусеничный экскаватора JS200 и экскаватор-погрузчик 3CX в ответ на призыв индонезийских властей о предоставлении иностранной гуманитарной помощи.

Машины предоставлены в распоряжение подразделения реагирования на стихийные бедствия индонезийских властей (Satkorlak) дилером JCB в Индонезии, компанией PT Altrak 1978. Три оператора и механик компании Altrak сопровождали машины от Джакарты до Паданга чтобы обеспечить быстрый ввод машин в работу и сервисную поддержку. Они также будут проводить обучение местных операторов, для того, чтобы при проведении работ максимально широко использовать универсальность машин.

Сэр Энтони сказал: "Тысячи людей в Западной Суматре пострадали от этого ужасного землетрясения, и сейчас существует острая потребность в тяжелой технике для оказания помощи по расчистке завалов с тем, чтобы облегчить крупномасштабные человеческие страдания. Гусеничный экскаватор и экскаватор-погрузчик будут сразу же введены в эксплуатацию в Паданге, и мы надеемся помочь местному населению вернуться к нормальной жизни после этой ужасной катастрофы.

" Машины JCB оказались бесценными в период восстановительных работ после цунами в Азии, и я надеюсь, что и эта гуманитарная помощь будет иметь такое же значение".

Это далеко не единственный случай оказания гуманитарной помощи компанией JCB. За последние годы компания JCB предоставила свою технику в разные части мира, пострадавшие от стихийных бедствий, в том числе в провинцию Сычуань в Китае после землетрясения в 2008 году. Тогда с завода компании JCB в Шанхае на расчистку завалов в регионе были отправлениы шесть экскаваторов-погрузчиков на сумму более $ 600 000 и группа операторов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация