автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > MAN начинает партнерские отношения с китайским про…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 октября 2009 г.

MAN начинает партнерские отношения с китайским производителем грузовиков SInotruk.

Трансакция завершена – MAN становится акционером SInotruk
MAN и лидер китайского рынка в сегменте тяжелых грузовиков, фирма Sinotruk, стали партнерами. Власти Китая дали разрешение на трансакцию и этим открыли путь для стратегического партнерства. Так MAN вошел на один из самых крупных и быстро развивающихся рынков грузовиков в мире, и уверенно укрепляет на нем свои позиции.
Приобретя голосующие акции фирмы Sinotruk, и увеличив участие в капитале предприятия до 25% плюс одну акцию, компания MAN SE будет иметь в ней прямое участие.

Для этого MAN осуществит инвестиции в размере 560 млн. Евро. Частью соглашения является передача фирме Sinotruk технологии по производству грузовиков конструктивного ряда MAN TGA, включая двигатели, шасси и мосты. Общей целью является разработка нового тяжелого конструктивного ряда, который будет производиться на производствах фирмы Sinotruk, и должен задавать новые масштабы, как на рынке Китая, так и экспортных рынках.
«Китай является рынком большого значения и огромного потенциала.

Мы рады, что можем начать здесь эту важную кооперацию», заявил Хакан Самуэльссон, председатель правления MAN SE. В будущем в правление Sinotruk войдут господин Самуэльссон, профессор доктор Карлхайнц Хорнунг, финансовый директор MAN SE, Антон Вайнманн, председатель правления MAN Nutzfahrzeuge, а также исполнительный директор Квинг Пан (42), который с 2010 года возглавит направление кооперации и маркетингового сопровождения в Китае.
Sinotruk является лидером на рынке Китая. В настоящее время его доля в сегменте тяжелых грузовиков составляет 25 %.

Предприятие зарегистрировано на Гонконгской бирже. В 2008 году Sinotruk продал более 100 000 грузовиков, оборот его составил 26 млрд. женьминьби (2,5 млрд. Евро), а финансовый результат до уплаты налогов и процентов (EBIT) – 1,5 млрд.

Евро. Основные производства предприятия находятся в Джинан, столице провинции Шангдонг.
MAN является третьим по величине производителем грузовиков. Инвестиции в Sinotrak позволяют MAN наращивать свое присутствие в Китае, чей рынок коммерческих автомобилей является самым крупным и быстро развивающимся.

Такое долгосрочное партнерство подчеркивает стратегическую направленность MAN на государства BRIC.
Оба предприятия связаны долгосрочным сотрудничеством. В течение 25 последних лет существует соглашение о лицензионных сделках между Sinotruk и материнским предприятием. В течение этого времени в Китае для MAN осуществляется лицензионное производство грузовиков и компонентов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация