автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > В Калужской области создадут новый маневровый тепл…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 апреля 2011 г.

В Калужской области создадут новый маневровый тепловоз

Новый 8-осный маневровый тепловоз с двумя силовыми установками общей мощностью 2400 л/с будет обладать повышенными показателями по энергоэффективности и экологичности.

Его создадут на ЛТЗ (ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод», входит в ОАО «Синара - Транспортные машины»), который стал победителем открытого конкурса Министерства промышленности и торговли РФ на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке современного подвижного состава.

На ЛТЗ разработают и выпустят опытный образец этого двухдизельного маневрового тепловоза, технический проект которого завод создаст совместно со специалистами «Центра инновационного развития СТМ» к концу 2011 года, сообщается в пресс-релизе ОАО «Синара - Транспортные машины».

Как отмечает ген. директор ОАО «Синара–Транспортные машины» Владимир Мельников, перед предприятием стоит задача создать современный высокопроизводительный локомотив, который позволит существенно снизить расход топлива, сократить выброс вредных веществ в атмосферу, а также за счет применения модульной архитектуры конструкции тепловоза уменьшить затраты на его сервисное обслуживание. Кроме того, новый локомотив будет приспособлен к управлению и контролю за его работой одним машинистом без помощника.

Справка:
ОАО «Синара – Транспортные машины» (СТМ) - дивизиональный холдинг ЗАО Группа Синара. Направления деятельности холдинга: инжиниринг в локомотивостроения; разработка и внедрение инвестиционных проектов направленных на создание высокотехнологичного производства; продвижение и реализация продукции предприятий холдинга; организация сети сервисного обслуживания. В структуру СТМ входят: Людиновский тепловозостроительный завод (ЛТЗ, Калужская область), Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, Екатеринбург), Центр инновационного развития СТМ (Екатеринбург).
ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод» (ЛТЗ) расположено в г. Людиново Калужской области. Предприятие основано в 1745 году. С 2007 входит в состав холдинга «Синара - Транспортные машины». Завод выпускает маневровые тепловозы с гидропередачей (серии ТГМ4Б, ТГМ6Д) и с электропередачей (серия ТЭМ7А, ТЭМ9). Железнодорожная техника предназначена для выполнения маневровой и вывозной работы на станциях магистральных железных дорог и на промышленных предприятиях.
ООО «Центр инновационного развития СТМ» создано в 2010 году. Разрабатывает модели нового поколения подвижного состава и силовые установки. Основная задача Центра: концентрация научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности СТМ. С декабря 2010 года «Центр инновационного развития СТМ» является участником кластера «Энергоэффективность и энергосбережение» Инновационного центра «Сколково».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация