автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > SITRAK — новая марка грузовых автомобилей от MAN и…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Скрытые ручки для дверей Как подобрать фурнитуру для межкомнатных дверей? Скрытые итальянские ручки для межкомнатных дверей и мебельных фасадов от официального представителя DoorsKit.ru.



21 апреля 2011 г.

SITRAK — новая марка грузовых автомобилей от MAN и Sinotruk

  • Первая модель SITRAK T7H для новых индустриальных стран Азии и Африки.
  • Начало производства — в декабре 2011 г., начало продаж — в первом полугодии 2012 г.
  • До 2018 г. запланирован годовой объем продаж 200 000 автомобилей.
На международной автомобильной выставке «Auto Shanghai 2011» председатель совета директоров компании Sinotruk Ма Чунжи и д-р Георг Пахта-Рейхофен, представитель правления MAN SE, представили новую совместную марку грузовых автомобилей для Китая и растущих рынков других стран Азии, Ближнего Востока, Африки и СНГ.

Международная торговая марка называется SITRAK, на родной китайский рынок новые грузовики поступят под китайским брендом Shandeka. На логотипе в стилизованном виде представлены три листа гинкго, в азиатских странах это растение символизирует выдержку и жизненную силу. Выбор названия торговых марок подчеркивает хорошие партнерские отношения между компаниями MAN и Sinotruk. В то время как продажей автомобилей на территории Китая будет заниматься Sinotruk, экспортные рынки будут обслуживаться через имеющиеся торговые сети компаний MAN и Sinotruk. Благодаря доле в компании Sinotruk компания MAN будет участвовать и в продажах в Китае. Предприятия рассчитывают, что до 2018 г. будет достигнут годовой объем продаж 200 000 грузовиков, из них 160 000 — на китайском рынке.

На совместном стенде на выставке в Шанхае Sinotruk и MAN представляют первую модель новой марки — SITRAK T7H. Тяжелый грузовик T7H сочетает в себе технологии MAN с компонентами, произведенными Sinotruk. Производство нового T7H планируется запустить на китайском заводе в Цзинане в декабре 2011 г. Китайские потребители смогут заказать новый грузовик уже в первой половине 2012 г. На экспорт автомобили начнут поступать, скорее всего, во втором полугодии 2012 г.

Сотрудничество между компаниями Sinotruk и MAN развивается в двух плоскостях. Предоставление капитала и передача производственных технологий, а также различных ноу-хау в сфере управления. В 2009 г. компания MAN инвестировала в предприятие Sinotruk 560 млн евро. Теперь ее доля участия в этом китайском производителе грузовых автомобилей составляет 25 % плюс одна акция. Правовую основу для передачи производственных технологий и опыта в области управления образует договор о выдаче технологических лицензий, подписанный обеими сторонами.

Партнерские отношения с корпорацией Heavy Duty Truck Corporation (сегодня именуемой Sinotruk) компания MAN начала строить еще в 1983 г. во время развертывания и лицензирования производства грузовиков в Штайере. Таким образом, компании Sinotruk и MAN связывает долгая традиция сотрудничества. В его основе лежит взаимное доверие партнеров. «Недавно компании Sinotruk и MAN разработали новую марку грузовых автомобилей, которую мы сегодня представляем на шанхайской автомобильной выставке. Для Sinotruk это знаменательный день, так как благодаря марке SITRAK мы сможем предлагать нашим потребителям китайские автомобили, при производстве которых используются новейшие технологии», — заявляет Ма Чунжи, председатель совета директоров компании Sinotruk.

Его дополняет д-р Георг Пахта-Рейхофен, представитель правления MAN: «Сегодня благодаря SITRAK мы вносим важный вклад в реализацию нашей стратегии в отношении стран БРИК. Тяжелые грузовики с пометкой «сделано в Китае» отлично дополняют производственную программу и портфолио компании MAN. Благодаря успешному сотрудничеству с Sinotruk сегодня мы делаем еще один важный шаг на пути к расширению компании MAN по всему миру».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация