автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ЗЗГТ отметил свое 60-летие…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 октября 2009 г.

ЗЗГТ отметил свое 60-летие

5 сентября на «Заволжском заводе гусеничных тягачей», «Группы ГАЗ» отметили 60 –летие. Предприятие ведет свою историю с 1949 года, как «Ремонтно-механический завод» по ремонту строительной техники для строительства Горьковской ГЭС. В 1967 году перепрофилирован на выпуск гусеничной техники с названием «Заволжский завод гусеничных тягачей». В 2005 году «ЗЗГТ» вошел в состав крупнейшего в России автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ».
В настоящее время производство гусеничных снегоболотоходов является основной продукцией, выпускаемой «ЗЗГТ».

Техника предназначена для использования в особо тяжелых дорожных и климатических условиях, для перевозки людей и грузов при проведении геологоразведочных изысканий. При строительстве и обслуживании газо- и нефтепроводов, линий электропередачи и связи, железнодорожных путей, доставки вахтовых служб на объекты работ в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока.
За 60 лет на предприятии освоено более 20 моделей и более 50 модификаций техники. Продукция завода постоянно модернизировалась и менялась в соответствии с запросами потребителей. Накопленный опыт работы позволил осуществить проект по созданию принципиального нового снегоболотохода ГАЗ-3409 «Бобр», аналогов которого нет в России. В 2007 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» было освоено производство гусеничной «скорой помощи», разработанной на базе снегоболотохода ГАЗ-34039.

Машины такого класса просто незаменимы в труднодоступных районах страны, где в условиях полного бездорожья нет возможности добраться на обычном автотранспорте и оказать помощь пострадавшим. В 2008 году изготовлен опытный образец гусеничного снегоболотохода с валом отбора мощности, который позволяет подключать различные виды навесного оборудования.
Деятельность завода традиционно отличает высокая социальная ответственность, на заводе в полной мере осуществляются все социальные выплаты, завод участвует в социальных программах города и района. За успехи, достигнутые в области машиностроения, завод неоднократно удостаивался различных наград.
На торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию юбилея, лучшие работники премированы наградами, благодарственными письмами и денежными премиями.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация