автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Башенные краны Liebherr «выступают» на открытой оп…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






07 октября 2009 г.

Башенные краны Liebherr «выступают» на открытой оперной сцене г. Брегенц

Два верхнеповоротных башенных крана Liebherr используются в постановке оперы «Аида» на открытой сцене на берегу Боденского озера г. Брегенц. Оба крана, 550 EC-H 40 FR.tronic и 280 EC-H 12 Litronic, напрямую участвуют в театральном действии и по ходу сценария поднимают тяжелые декорации весом до 12 т. Краны выполняют не только грузоподъемную функцию, но и сами являются частью декорации: башни и стрелы кранов своими очертаниями обрамляют не только сцену, которая будет на протяжении театральных сезонов 2009 и 2010 гг. крупнейшей в мире сценой под открытым небом, но и ночное небо над Боденским озером.
Краны Liebherr уже в течение многих лет используются для возведения монументальных декораций на отрытой сцене Боденского озера.

С 2000 г. быстромонтируемый кран 71 K постоянно применяется как надежное устройство для подъема кулис. Кран 71 K смонтирован на крупном понтоне размером 15x13 м и установлен таким образом, чтобы волнение воды не влияло на безопасность его эксплуатации.
Идея сделать краны Liebherr видимой частью будущего представления возникла в результате многолетнего сотрудничества между фирмой Liebherr и администрацией открытой сцены г.

Брегенц. Башенные краны будут представлены необычным образом. Благодаря специальной подсветке краны предстанут в еще более эстетичном виде, и кроме этого, тень, отбрасываемая на сцену решетчатой конструкцией, также будет одним из элементов стилизации представления.
По ходу театральной постановки «Аида» два этих огромных крана должны, создавая декорации, соединить над сценой две составные части маски и удерживать их в воздухе. Для этого необходима особенная точность при работе кранов. Бесступенчатый частотный привод и система ограничения рабочей зоны (ABB) облегчают задачу, поставленную перед операторами. Плавность выполняемых движений, высокая надежность и безопасность помогут при проведении более чем 60 представлений.

Для проведения постановок операторы были специально обучены специалистами Liebherr.
Оба крана установлены рядом со сценой непосредственно в воде на деревянных сваях, образующих таким образом основание для монтажа крана. На этой конструкции в свою очередь закреплены опорные рамы обоих кранов.
Высота подъема крюка крана 550 EC-H 40 FR.tronic составляет 59,5 м, при этом конструкция устанавливается на опорную раму размером 10,0x10,0 м. Максимальный вылет стрелы при этом 54,5 м, максимальная грузоподъемность 40 000 кг. Кран 280 EC-H 12 Litronic устанавливается на опорную раму размером 6,0x6,0 м, высота подъема крюка крюка составляет 39,4 м, вылет стрелы 28,5 м, а максимальная грузоподъемность 12000 кг. Для обеспечения безопасности передвижения декораций, краны оснащены двумя каретками и одной траверсой.
Монументальная опера Джузеппе Верди «Аида» впервые ставится на открытой сцене г. Брегенц. Постановки продлятся в течение театральных сезонов 2009 и 2010 годов. Премьера состоялась 22 июля, в этом году оперу можно будет увидеть до 23 августа.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация