автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > На Украине создали «Народный трактор»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



вилочный автопогрузчик 41030 Навесное оборудование для погрузчиков. Вилочный автопогрузчик необходим любому предприятию, имеющему дело со складированием каких-либо грузов.



29 апреля 2011 г.

На Украине создали «Народный трактор»

В середине апреля сего года на Харьковском тракторном заводе (ХТЗ, ОАО «Харьковский тракторный завод им.Серго Орджоникидзе») провели презентацию нового трактора Т-150-К-09-25.

Как пишется в пресс-релизе предприятия, новый трактор уже получил название «Народный трактор».

Конструкторский состав ХТЗ провел работу над усовершенствованием модели колесного трактора серии Т-150-К-09. В новом исполнении привычный Т-150-К-09 будет ближе к стандартам безопасности и комфорту агрария. Каркасная кабина, которая установлена вместо панельной, существенно улучшает обзорность. Кроме того, установлен вентилятор, раздвижная форточка, улучшен дизайн интерьера кабины трактора, изменена рулевая колонка (с панелью приборов по типу ХТЗ-170).

Как комментирует ситуацию главный инженер проекта по перспективным разработкам ПАО «ХТЗ» Шаповалов Юрий Константинович, популярность нового трактора и тесная связь этой марки с брендом ХТЗ побудили руководство и конструкторско-технологический состав принять решение о новой комплектации этой модели и создании на его базе «народного трактора».

Прежняя панельная кабина не вполне удовлетворяла условиям техники безопасности, сейчас кабина стала больше в объеме и комфортнее, что существенно для конечного потребителя при эксплуатации. И хотя решение о покупке техники зачастую принимается на основе низкой цены, завод с 80 летней историей не может себе позволить дискредитировать торговую марку в ущерб качеству и безопасности сельхозпроизводителя.

На новом тракторе Т-150К-09-25 установлена пластиковая крыша упрощенной конструкции вместо металлической, пластиковый топливный бак, торсовое управление передачами КП, вместо рычажного.

Руководство и коллектив торгового дома ХТЗ в скором будущем будут предлагать новый трактор отечественному и российскому аграрию вместо старой модели. Кроме того, на выставке Агро-2011, которая будет проходить в июне 2011 г, все желающие смогут ознакомиться с модернизированным трактором и задать вопросы конструкторам и менеджерам предприятия.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация