автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Группа ГАЗ» приняла участие в выставке «Мир Автоб…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 апреля 2011 г.

«Группа ГАЗ» приняла участие в выставке «Мир Автобусов -2011»

В рамках IV международного автотранспортного фестиваля «Мир Автобусов-2011», проходившего с 20 по 22 апреля 2011 года в Коломне, «Группа ГАЗ» представила современный городской автобус ЛИАЗ-5292 с газовым двигателем Man экологического стандарта ЕЕV («Евро-6») и с автоматической коробкой ZF Ecolife. Впервые этот автобус был показан потенциальным потребителям на первом международном автобусном салоне Busworld Russia летом 2010 года и с тех пор завоевал особый успех у публики: в рамках VI Международного автотранспортного форума ЛИАЗ-5292 EEV был признан «Лучшим городским автобусом в России 2010 года».

Городской низкопольный автобус ЛИАЗ-5292 (11990х2500х3140) с газовым двигателем Man экологического стандарта ЕЕV («Евро-6»), автоматической коробкой ZF Ecolife предназначен для работы на городских маршрутах в мегаполисах в качестве основного вида транспорта. Автобус полностью соответствует всем международным требованиям по безопасности, экологическим стандартам и уровню комфорта для пассажиров. Автобус оснащен системой наклона кузова «книлинг», большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Уровень вредных выбросов этого автобуса на 60% меньше по сравнению с ближайшими аналогами, что делает ЛИАЗ-5292 одним из самых экологичных автобусов не только в России, но и в мире. По подсчетам специалистов «Группы ГАЗ», годовая эксплуатация в крупных городах автобуса ЛИАЗ-5292 EEV позволяет значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу по сравнению с действующими нормами «Евро-3»: оксида углерода – в 3,76 раза, оксида азота – в 25 раз, углеводородов – в 143 раза, сажи – в 27 раз. Увеличенный уровень экономичности газового автобуса ЛИАЗ-5292 – следствие и низкой стоимости топлива по сравнению с бензиновыми аналогами.

Интерьер и экстерьер автобуса ЛИАЗ-5292 соответствуют самым высоким требованиям потребителей: в автобусе установлены двери прислонно-откатного типа, панорамное лобовое стекло с веерными стеклоочистителями, форточки клапанного типа на боковых окнах салона, точечная оптика головного света, электрообогрев форточки водителя, потолочные люки с электроприводом на открывание и закрывание, эргономичные пассажирские сидения и водительское кресло. Особое внимание при производстве автобуса уделено обеспечению безопасности пассажиров: салон автобуса может быть оборудован видеокамерой с записью информации в черный ящик. В салоне также установлено оборудование спутниковой системы ГЛОНАСС, которое позволяет отслеживать местонахождение автобуса и следить за его временем в пути: это является необходимым условием функционирования системы скоростного движения транспорта в мегаполисе.

Посетителям выставки «Мир автобусов-2011» была предоставлена возможность лично ознакомиться с возможностями автоматической коробкой ZF Ecolife, которая позволяет экономить топливо и снижать эксплуатационные затраты. В автобусе ЛИАЗ-5292 установлено специальное оборудование, которое поможет продемонстрировать работу коробки передач Ecolife в реальном времени – как в ходе тест-драйва автобуса.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация