автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Тракторные заводы» продемонстрировали новые разра…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 декабря 2011 г.

«Тракторные заводы» продемонстрировали новые разработки двигателей и литья

Компания «ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части» («Концерн «Тракторные заводы») представила на выставке «PCVEXPO-2011» ряд компонентов трубопроводной арматуры (ТПА), а также новый дизельный двигатель внутреннего сгорания (ДВС) Д-3060, сделанный в России с применением лучших немецких технологий.

Презентация новинок прошла в рамках 10-го международного форума «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» (PCVEXPO-2011), прошедшего с 31 октября по 3 ноября 2011 в Москве.

Клиентам и гостям выставки были продемонстрированы дизельные двигатели ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» (ВМТЗ) и ОАО «ПО «Алтайский Моторный Завод» (АМЗ), а также электроагрегаты на их основе. Впервые был анонсирован дизельный двигатель внутреннего сгорания Д-3060 с высококачественным блоком цилиндров производства металлургического завода Luitpoldhutte AG, входящего в Machinery & Industrial Group N.V. Двигатель выпускается ОАО «ПО Алтайский моторный завод». Благодаря международной кооперации между предприятиями холдинга, инженерно-конструкторские разработки по высококачественному и сложному литью стали доступны отечественным предприятиям, а алтайские моторы приобрели более качественные блоки цилиндров.

Также на PCVEXPO-2011 были представлены умные решения отечественных предприятий машиностроительно-индустриальной группы по производству компонентов трубопроводной арматуры и комплектующих для насосов. Корпуса, крышки, фланцы, заглушки, переходы и другие детали из всех видов сталей, применяемые для задвижек, клапанов, кранов и прочих узлов ТПА, выпускаются на одной из производственных площадок холдинга – ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод» (ЗКЛЗ) и давно зарекомендовали себя на рынке.

Выставка стала очередной демонстрацией возможностей «Концерна «Тракторные заводы» по постоянному совершенствованию технологий за счет научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, в том числе на, казалось бы, непрофильном рынке. Только в 2011 году при производстве отливок ТПА достигнуто снижение уровня возникновения газовых раковин, устранено наличие усадочной пористости и исправлены дефекты, возникающие при литье. Кроме того начато освоение производства заготовок для ТПА на других предприятиях

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация