автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Будущее за литий-ионными аккумуляторами…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






07 декабря 2011 г.

Будущее за литий-ионными аккумуляторами

Ученые Северо-западного Университета, одного из старейших американских ВУЗов, трудятся над созданием нового поколения литий-ионных аккумуляторов, по своим характеристикам значительно превосходящих нынешние АКБ. 

По задумке специалистов, уже в совсем скором будущем им удастся разработать супер-аккумулятор, который, если использовать его в сотовом телефоне, сможет держать заряд неделю при самом интенсивном использовании. При этом на его подзарядку уйдет не больше 15 минут. 

По словам самих разработчиков, небольшие АКБ для карманных устройств — это лишь первый их шаг на пути к выпуску батарей для электрических автомобилей. В этом и заключается их основная цель — они хотят научить электрокары быть менее зависимыми от «заправочных» станций путем усовершенствования их аккумуляторов. Ученые утверждают, что нашли довольно простое решение проблемы быстрой разрядки современных аккумуляторов и медленного восполнения заряда в них, но все тонкости своего открытия они раскрывают, сообщая лишь, что при конструировании новых АКБ они использовали графен и специальный кремний. 

Эти элементы плюс химический процесс окисления, как сообщили ученые журналистам TGDaily, и позволили создать супер-аккумулятор с минимальным временем подзарядки и максимальным временем автономной работы. 

Технология американских исследователей настолько проста, насколько и эффективна — подсчеты показали, что созданные на ее основе аккумуляторы практически в десять раз эффективнее нынешних, применяющихся в различных видах техники.


Перила из нержавейки и комплектующие для перил. Блеск металла – лучший способ привлечь взгляд и Клиента. Мы спользуем только качественные материалы и получаем качественные перила из нержавеющей стали со стеклом деревом пластиком.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация