автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Группа ГАЗ» поставит фронтальные погрузчики на Ку…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 декабря 2011 г.

«Группа ГАЗ» поставит фронтальные погрузчики на Кубу

«Группа ГАЗ» поставит до конца 2011 года 90 фронтальных погрузчиков производства завода «Челябинские строительно-дорожные машины» (ЧСДМ) в рамках соглашения, заключенного между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба о поставках отечественной строительной и сельскохозяйственной техники. Общая стоимость поставляемых на Кубу погрузчиков составит $10 млн.

Вся техника в рамках контракта будет поставлена кубинским партнерам до середины декабря. Машины будут использованы для погрузки различных материалов, земляных работ, планировки площадок, перемещений песка, гравия и других материалов на небольшие расстояния, а также для выполнения строительно-дорожных, монтажных и такелажных работ.

Для исполнения кубинского контракта в конструкцию фронтальных погрузчиков специалисты ЧСДМ внесли ряд технических изменений, которые необходимы для эксплуатации техники во влажном тропическом климате. В частности, унифицированная кабина погрузчика В 160 М с панорамным передним стеклом оснащена гидрораспределителями с джойстиковым управлением и кондиционером. В машинах полностью изменены капотная система и система доступа, разработаны новые рамы, установлены новые комплектующие изделия (мосты ZL-60, гидромеханическая передача 4WG-180), переработана кинематическая схема рабочего оборудования (улучшена наполняемость ковша, увеличены углы его разгрузки и запрокидывания, уменьшена масса стрелы).

Директор по продажам Дивизиона «Спецтехника» «Группы ГАЗ» Максим Крикота: «Этот контракт – первый опыт сотрудничества нашего дивизиона с кубинскими партнерами. В реализации проекта основной упор мы делали на обеспечение максимального комфорта для работы оператора поставляемых машин, дизайн выпускаемых моделей, увеличение набора сменного навесного оборудования. Мы уверены, освоение новых рынков сбыта выведет наши предприятия на новый уровень развития качества и доходности».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация