автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Российская премьера городского автобуса на природн…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 декабря 2011 г.

Российская премьера городского автобуса на природном газе MAN Lion’s City CNG (A21) состоялась в рамках автопробега «Голубой коридор 2011»

С 19 октября по 1 ноября 2011 года прошёл автопробег общей протяженностью 3570 км по 11 городам России «Голубой поток 2011», в рамках которого состоялась российская премьера городского автобуса на природном газе MAN Lion’s City CNG (А21).

В период с 19 октября по 1 ноября 2011 г. автобус MAN Lion’s City CNG (A21) принял участие в автопробеге «Голубой коридор – 2011» по маршруту Екатеринбург – Челябинск – Уфа – Оренбург – Самара – Саратов – Волгоград – Воронеж – Тамбов – Тула – Москва. В рамках автопробега состоялась российская премьера городского автобуса на природном газе MAN Lion’s City CNG (А21).

Автопробег был организован ОАО «ГАЗПРОМ» с целью продвижения использования природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива. Общая протяженность маршрута – 3570 км. Во всех городах по пути следования колонны проходили выставки газобаллонных автомобилей, круглые столы, пресс – конференции.

Впервые городской автобус на природном газе MAN Lion’s City CNG (A21) принимал участие в автопробеге по такому протяженному и сложному маршруту Урала, Среднего Поволжья, Юга и Центрального округа России, с затяжными подъемами и спусками, где в некоторых местах уже выпал первый снег. Для автобуса, предназначенного для эксплуатации в городских условиях, это было серьезным испытанием, которое он успешно выдержал.

Городской автобус MAN Lion’s City CNG (A21) на природном газе – это надежная и экономичная альтернатива современному общественному транспорту. Использование таких автобусов помогает эффективнее бороться с загрязнением городского воздуха. Длинна автобуса составляет 12 метров, и его силуэт хорошо узнаваем по аэродинамическому колпаку на крыше, в котором находятся 8 баллонов со сжатым газом под давлением 200 бар общим объемом 1712 л, что обеспечивает эксплуатацию городских автобусов на любых обычных дистанциях и соответствие строгому стандарту EEV на выбросы.

В двигателях на природном газе высокая степень экологичности сопровождается высокой экономичностью. Низкий расход топлива и более низкая стоимость природного газа по сравнению с дизельным топливом ведет к сокращению эксплуатационных расходов и обеспечивает быструю амортизацию.

На финише пробега в г. Москва состоялось межотраслевое совещание с федеральными органами исполнительной власти на тему «Актуальные задачи по поэтапной замене муниципального автотранспорта автомобилями на газомоторном топливе и расширению сети газовых заправок в свете Поручения Президента Российской Федерации от 27.06.2011 № пр-1923»

На этом мероприятии состоялось торжественная передача ключа от автобуса MAN Lion’s City CNG (A21), принявшего участие в автопробеге, заместителю мэра – руководителю представительства администрации города Томска при Правительстве РФ Молоткову Денису Михайловичу для опытной эксплуатации в г. Томске.

Компания MAN передает автобус на испытания продолжительностью 6 месяцев. Основная цель испытаний – получить достоверные данные о технико-экономических характеристиках автобуса, работающего на природном газе для принятия мэрией города решения о приобретении подобной техники. Испытания автобуса будут организованы на базе ГУМП «Трамвайно-троллейбусное Управление» (ГУМП «ТТУ»). Предполагается, что автобус будет курсировать по городским маршрутам. Проведение полноценных испытаний серийного газового автобуса позволит отработать весь механизм эксплуатации автобусов на КПГ, оценить их экономическую эффективность и экологическую безопасность.

«В составе автоколонны MAN Lion’s City CNG (A21) был единственным городским автобусом и автопробег, организованный ОАО «ГАЗПРОМ», стал серьезным испытанием для автобуса, который показал на практике надежность, экологичность и экономичность техники МАN. Мы благодарим организаторов за предоставленную возможность принять участие в столь масштабном мероприятии», – отметил заместитель генерального директора Коробейников В.Н.

Как лидирующий производитель городских автобусов, компания MAN готова к решению сложных задач по сокращению выбросов выхлопных газов, сохранению ресурсов и обеспечению мобильности и представляет своим партнерам и клиентам современные транспортные решения. «МАН Трак энд Бас» обладает многолетним опытом работы с автобусами на природном газе: за прошедшее время было поставлено более 5000 автобусов и шасси.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация