автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Партия из трех вездеходов Урал 4320 с КМУ HIAB 111…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 сентября 2012 г.

Партия из трех вездеходов Урал 4320 с КМУ HIAB 111B-2 Duo поставлена заказчику

Если вам нужен кран-манипулятор для работы на суровом севере, то самое надежное решение – это шведский HIAB. Такое окончательное решение принял заказчик из нефтегазовой отрасли, когда утверждал заказ на партию из трех вездеходных бортовых автомобилей Урал 4320 с КМУ HIAB 111. Поставка данных готовых изделий заказчику успешно выполнена в сотрудничестве компании ООО «Карготек РУС» со своим дилером ООО «Уралспецмаш», г. Челябинск.

Полноприводный автомобиль Урал 4320 с краном-манипулятором HIAB 111 B-2 DUO, завоевал репутацию надежного решения для доставки грузов по пересеченной местности. Полезное пространство бортовой платформы используется максимально эффективно, ведь собственный вес КМУ составляет 1200 кг. При этом HIAB 111 B-2 DUO поднимает на коротком вылете груз весом 3550 кг, а на максимальном вылете 7,7 м- 1260 кг.

Несущее шасси – УРАЛ 4320 с колесной формулой 6х6 – настоящий вездеход, готовый к работе 365 дней в году, несмотря ни на какие погодные и дорожные условия: снежные заносы зимой, весеннюю распутицу, заболоченную местность и канавы. Не преграда для него и такие препятствия, как 60% уклон в гору.

Обычный «городской» кран-манипулятор таких условий работы просто не выдержит. Совсем другое дело – шведский кран-манипулятор HIAB, сконструированный с большим запасом прочности и подходящий для работы на внедорожных грузовых автомобилях при температуре окружающей среды до -40 градусов. Выносливость и долговечность КМУ HIAB достигаются сочетанием нескольких факторов.

Во-первых, в КМУ HIAB используется запатентованный трехопорный мост, который снижает влияние несовершенств дороги до минимума и тем самым продлевает срок эксплуатации крана. Таким образом, при движении по бездорожью можно не опасаться за сохранность смонтированного на автомобиле крана-манипулятора HIAB.

Второе – механизм поворота установлен в масляной ванне, что гарантирует прекрасные эксплуатационные качества механизма поворота в течение многих лет и высокую надежность его работы. Система поворота с высоким крутящим моментом и современная ителлектуальная система управления обеспечивают наилучшие показатели работы крана-манипулятора.

Третья особенность – это шестигранный профиль стрелы, который обеспечивает прочность, и пластины скольжения большого размера, способствующие уменьшению трения и механического износа стрелового оборудования.

Четвертый фактор качества – это многоступенчатая заводская окраска, долговечная и эффективно защищающая стальную конструкцию от коррозии, износа и УФ излучения.

Как мы видим, полноприводный УРАЛ 4320, оснащенный краном-манипулятором HIAB, – это надежное и долговечное решение для доставки грузов в недоступные для автомобилей с обычными КМУ районы.

Монтаж крано-манипуляторной установки быстро и качественно выполнен специалистами компании ООО «Уралспецмаш».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация