автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Для российских водителей двигатель – самая важная …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






21 сентября 2012 г.

Для российских водителей двигатель – самая важная часть автомобиля

Исследование, проведенное по заказу Castrol в июле 2012 г., показало, что типичный российский водитель-мужчина ставит заботу о моторе на первое место. Он старается защитить его всеми возможными способами.

Большинство водителей мужского пола стремятся снизить нагрузку на мотор. Почти половина (40%) старается не «давать по газам», потому что считает, что это погубит двигатели. Каждый десятый намеренно реже использует личный автомобиль, чтобы продлить жизнь мотора; 10% опрошенных мужчин защищают двигатель от износа, регулярно пользуясь общественным транспортом и используя машину только в случае необходимости – для поездок за покупками, однодневных поездок, посещения семьи и друзей (среди женщин этот показатель равен 5%). Почти половина мужчин (43%) утверждает, что они водят машину очень аккуратно, чтобы двигатель автомобиля не подвергался излишней нагрузке.

Исследование выявило, что многие мужчины считают двигатель самой важной частью автомобиля, а его мощность становится одним из главных факторов при выборе машины. Почти 20% опрошенных заявили, что большие и мощные двигатели гораздо важнее, чем высокотехнологичные аудиосистемы, автомобильная страховка или тип используемого моторного масла, так как размер является определяющим фактором долговечности машины. Для сравнения: женщин больше заботили ключевые характеристики безопасности (сигнализация, подушки безопасности и система запирания дверей с центральным управлением) и дизайн автомобиля (36%). И менее 5% водителей признали важность выбора правильного моторного масла для смазывания ключевых деталей автомобиля.

В результате исследования выяснилось, что 12% водителей правильно определили важнейшую причину износа двигателя – короткие поездки. При этом мужчины чаще (10%), чем женщины (1%), считают, что поездки с ребенком до школы и из школы, обычно занимающие не больше 20 мин., – это испытание для автомобильного двигателя. Остальные респонденты называют в качестве основных виновников поломки двигателя «перегрев» (16%), «использование моторного масла плохого качества» (45%) и «использование недостаточного количества моторного масла» (15%).

Обширное научное исследование природы износа двигателя показало, что до 75% износа приходится на первые 20 мин. движения, когда двигатель прогревается. Всего лишь за 12 ч в результате износа двигателей на территории размером с Европу образуется количество металлической пыли, равное весу целого автомобиля!

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация