автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Группа ГАЗ» представила газовые автобусы экологич…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 сентября 2012 г.

«Группа ГАЗ» представила газовые автобусы экологических стандартов Еuro 5 и Еuro 5+

«Группа ГАЗ» представила газовые автобусы ПАЗ-320412 и ЛиАЗ-6213 на 10-й Международной выставке технологий распределения и использования газа GasSUF-2012, состоявшейся с 4 по 6 сентября в выставочном комплексе «Сокольники».

Павловский автобусный завод впервые демонстрировал газовую модификацию автобуса среднего класса ПАЗ-320412, которая дополняет семейство автобусов ПАЗ-3204 в линейке «дизель – бензин – газ» и предназначена для работы на городских и пригородных маршрутах.

Автобус ПАЗ-320412 комплектуется газовым двигателем Cummins экологического стандарта Еuro 5, механической коробкой передач ZF, мостами КаАЗ. Общая пассажировместимость автобуса – 60 мест, в т. ч. 21 посадочное место. У автобуса эффективные экономические показатели: пониженные эксплуатационные издержки за счет низкой стоимости газового топлива, доступности запасных частей, высокосбалансированного ресурса кузова и силового агрегата. Газовый ПАЗ-320412 планируется сертифицировать до конца 2012 г.

Городской низкопольный сочлененный автобус ЛиАЗ-6213 с газовым двигателем MAN экологического стандарта ЕЕV (Еuro 5+), с автоматической коробкой ZF Ecolife предназначен для работы на городских маршрутах в крупных городах в качестве основного вида транспорта. Благодаря низкому уровню пола, просторному и современному салону, удобным накопительным площадкам, большой пассажировместимости (153 человека) автобус незаменим на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.

Автобус ЛиАЗ-6213 изготовлен в специальной комплектации для Москвы. В соответствии с пожеланием заказчика он оборудуется климат-системой, оборудованием ГЛОНАСС, автоматизированной системой контроля проезда, датчиками температуры, маршрутоуказателями, электронным цифровым тахографом с возможностью счета персональных карточек водителя. В кабине водителя и в салоне установлены видеокамеры для контроля за ситуацией в автобусе.

Автобус полностью соответствует международным требованиям по безопасности, экологическим стандартам и уровню комфорта для пассажиров: оснащен системой наклона кузова «книлинг», большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/ съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация