автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Трансмиссионные масла Mobil Delvac помогают снизит…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






28 сентября 2012 г.

Трансмиссионные масла Mobil Delvac помогают снизить затраты на топливо

Синтетические масла Mobil Delvac дают транспортным компаниям возможность сократить затраты на топливо и продлить срок службы грузовой техники

- В ходе независимых испытаний, проводившихся на малотоннажном коммерческом транспорте Iveco при движении в городском режиме, был зафиксирован средний показатель экономии топлива на уровне 4,7 %1. - Транспортные компании получают возможность сократить объем ежегодных платежей за топливо, перейдя на синтетические смазочные материалы Mobil Delvac. - Масла Mobil Delvac 1 LE 5W-30 и Mobilube 1 SHC 75W-90 помогают улучшить эксплуатационные показатели трансмиссии4.

БРЮССЕЛЬ, Бельгия — Проведенные некоторое время назад независимые испытания на грузовиках Volvo и Iveco показали, что использование высококачественных масел для коммерческого транспорта Mobil DelvacTM производства компании ExxonMobil обеспечивает существенную экономию топлива. Средний показатель роста топливной экономичности составил 4,7 %1 для грузовика Iveco Eurocargo при движении в городском режиме и 2,85 %2 для шарнирно-сочлененного грузового автомобиля Volvo.

Приведенные показатели демонстрируют, что транспортные компании получают возможность значительно снизить затраты на топливо, а также сократить объем вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, переход с минеральных продуктов на синтетические смазочные материалы Mobil Delvac обеспечит дополнительную экономию средств за счет повышенной защиты двигателя и увеличения интервалов между заменами масла.

Некоторое время назад на испытательном полигоне Миллбрук (Millbrook) в Великобритании проводилась независимая оценка показателей топливной экономичности с использованием двух грузовиков Volvo FM серии 440 (стандарт Euro V) с загрузкой до 75 % от полной массы (около 33 тонн) и двух грузовиков Iveco Eurocargo 75E (стандарт EEV 16 и Euro V) с загрузкой до 50 % от полной массы (около 6,2 тонны). В двигатели всех автомобилей было залито масло Mobil Delvac 1 LE 5W-30, для задних мостов использовался продукт Mobilube 1 SHC 75W-90, для трансмиссий Iveco и Volvo — Mobilube 1 SHC 75W-90 и Mobil Delvac V30 соответственно. При сравнении эксплуатационных показателей синтетических и минеральных масел были получены статистически значимые данные по экономии топлива3.

Использование синтетических масел Mobil Delvac может обеспечить транспортным компаниям существенные конкурентные преимущества в сложных условиях современного рынка. Например, высококачественное, полностью синтетическое масло Mobil Delvac 1 LE 5W-30 для дизельных двигателей большой мощности помогает продлить срок службы мотора и выхлопной системы, увеличить интервал между заменами масла и снизить затраты на топливо, в том числе для двигателей, оборудованных фильтрами твердых частиц (DPF). Mobilube 1 SHC 75W-90 — высококачественный, полностью синтетический продукт для коммерческого транспорта, может использоваться для всех элементов трансмиссии4. Масло Mobilube 1 SHC 75W-90 создано с использованием инновационных базовых масел и сбалансированной системы присадок, поэтому оно обеспечивает прекрасную защиту узлов и существенную экономию топлива.

«В ситуации, когда цены на топливо постоянно растут, а транспортные компании стремятся обеспечить надежную защиту техники, переход на инновационные экономичные масла Mobil Delvac для различных элементов трансмиссии является выгодным со всех точек зрения4», — отметил Нейл Бриффит (Neil Briffett), глобальный инженер-консультант по работе с маслами для коммерческого транспорта компании ExxonMobil Lubricants & Petroleum Specialties.

«Трансмиссионные масла Mobil Delvac не только дают возможность экономить топливо, но и благодаря своим исключительным рабочим характеристикам помогают продлить срок службы двигателя и узлов, тем самым позволяя транспортным компаниям увеличить период эксплуатации автопарка без лишних затрат», — говорит Марк Хамфрис (Mark Humphries), советник по маркетингу подразделения масел для коммерческого транспорта компании ExxonMobil Lubricants & Petroleum Specialties в странах Европы, Африки и Ближнего Востока.

Дополнительную информацию о преимуществах синтетических масел Mobil Delvac для вашего бизнеса вы можете получить, обратившись в службу поддержки клиентов компании ExxonMobil по адресу: [email protected] или по телефону: +8 800 555 0183. Также вы можете посетить наш сайт www.mobildelvac.ru

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация