автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Schmitz Cargobull AG создает совместное предприяти…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 декабря 2012 г.

Schmitz Cargobull AG создает совместное предприятие с компанией Dongfeng в Китае

Мюнстер / Ухань, 16.11.2012: Компания "Schmitz Cargobull AG", крупнейший производитель трейлеров в Европе, и компания "Dongfeng Motor Group", один из трех основных производителей грузового автотранспорта в Китае, 16 ноября подписали в г. Ухань соглашение о создании совместного предприятия с целью сотрудничества в области производства седельных полуприцепов на китайском рынке.

В церемонии торжественного подписания договора о сотрудничестве приняли участие руководители предприятий – председатель правления "Dongfeng Motor Corporation" (DFM) и секретарь партийного комитета DFM Ксю Пинь (Xu Ping), генеральный директор "Dongfeng Motor Corporation" и заместитель секретаря партийного комитета DFM Чжу Фушоу (Zhu Fushou), а также председатель правления "Schmitz Cargobull AG" Ульрих Шюмер (Ulrich Schuemer) и члены правления Андреас Шмитц (Andreas Schmitz) и Ульрих Шёпкер (Ulrich Schöpker).

Обе компании являются ведущими производителями грузового автотранспорта. Партнеры видят в создании совместного предприятия, ориентированного одновременно на производство тягачей и модернизированных седельных полуприцепов, широкие возможности для расширения своего влияния на растущем глобальном рынке автомобильных перевозок. Первым шагом к достижению данной цели является строительство в городе Ухань современного завода производственной мощностью до 40 000 седельных полуприцепов в год. На территории 150 000 кв.м планируется построить сборочный цех площадью 40 000 кв.м и оснастить его инновационными технологиями производства. Общий объем инвестиций за пять лет должен составить около 100 млн евро.

В настоящее время компания "Schmitz Cargobull" разрабатывает в Германии опытные образцы седельных полуприцепов, специально предназначенные для азиатских рынков, которые проходят самую тщательную проверку в испытательном центре Cargobull Validation Center. Согласно плану первые полуприцепы сойдут с конвейера уже в 2014 году.

В рамках совместного предприятия компания "Dongfeng" будет отвечать за сбыт продукции на китайском рынке через разветвленную сеть дилерских и сервисных центров, а также за обслуживание клиентов и оказание прочих сервисных услуг.

"Являясь ведущим производителем грузовых автомобилей в Китае, мы стремимся убедить клиентов в преимуществе нашей исключительной концепции "все из одних рук". Мы готовы предложить клиентам широкий спектр консультационных услуг и оптимальные транспортные решения для автопоездов. Речь идет также о комплексном сервисном обслуживании грузовых автомобилей и полуприцепов. Наш партнер "Schmitz Cargobull" является ведущим производителем седельных полуприцепов в Европе. Уже более 120 лет эта компания предлагает своим клиентам инновационные транспортные средства высокого качества", - заявил Хуан Ган (Huang Gang), генеральный директор компании "Dongfeng Commercial Vehicles Co" и будущий глава совместного предприятия.

Ульрих Шюмер, председатель правления "Schmitz Cargobull AG", подчеркнул: "Schmitz Cargobull" в сотрудничестве с нашим партнером "Dongfeng" продолжит реализацию своей стратегии глобального развития на китайском рынке. Мы видим здесь огромный потенциал роста, который надеемся использовать с учетом опыта обоих предприятий в сфере производства грузовых транспортных средств".

"В лице нашего партнера "Dongfeng" мы нашли опытного специалиста в области транспортных перевозок на активно развивающемся рынке Китая. Знание местной специфики, автомобилей и интересов клиентов предоставляет нам широкие возможности для освоения нового рынка благодаря предложению лучших грузовых автомобилей в сочетании с лучшими седельными полуприцепами," – добавил Андреас Шмитц, член правления "Schmitz Cargobull AG".

Являясь всемирно известным производителем грузовых транспортных средств, компания "Dongfeng" ставит перед собой стратегическую цель "стать крупнейшим автопроизводителем в Китае и одним из ведущих производителей во всем мире".

Компания "Dongfeng" стремится к расширению и укреплению позиций своего предприятия, характеризующегося устойчивым ростом, ориентацией на мировой рынок и потенциалом развития во всех важных направлениях деятельности.

Компания "Schmitz Cargobull AG" – ведущий европейский производитель седельных полуприцепов с более чем 100-летней историей – известна не только своими успехами в области технических разработок, но и мировым лидерством в области управления затратами и объемами производства. Благодаря этим достижениям и своей роли на международном рынке компания "Schmitz Cargobull" гарантирует для своих клиентов исключительную прибавочную стоимость и служит эталоном качества и рентабельности.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация