автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Metso планирует ежегодно экономить 100 миллионов е…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






07 ноября 2013 г.

Metso планирует ежегодно экономить 100 миллионов евро благодаря мировой ­­программе повышения эффективности компании

После разделения компания Metso запустила глобальную программу повышения эффективности продолжающихся операций. Данная программа нацелена на оптимизацию структуры затрат и операционной эффективности компании, что позволит, как ожидается, к концу 2015 года добиться ежегодной экономии операционных расходов в размере 100 миллионов евро. Согласно прогнозам, сокращения основной части расходов удастся достичь в 2014 году.

По словам Президента и CEO Metso Матти Кяхкёнена, повышение эффективности необходимо, чтобы обеспечить рост конкурентоспособности компании.

«Эта программа является одним из мероприятий по увеличению производительности Metso и поддержанию конкурентоспособности нашего бизнеса в условиях неустойчивой ситуации на рынке, которую мы наблюдаем сегодня», ‒ говорит г-н Кяхкёнен. «Так, например, в течение определенного времени приобретение – являлось нашим приоритетом, и мы продолжим работу в этой области после того, как нам удастся достичь запланированных показателей сокращения расходов. Летом 2012 года мы заметили некоторое снижение темпов инвестиционной активности в горнодобывающем секторе и с тех пор предпринимаем различные меры по урегулированию этой проблемы. Результатом нашей работы стал рост прибыли подразделения Горного дела с начала 2013 года. Работа подразделения Автоматизации также претерпела изменения с учетом тех перемен, которые происходят в целлюлозно-бумажной отрасли. Успех предпринятых нами мер можно увидеть в текущей деятельности подразделения. Кроме того, при подготовке к разделению компании мы проводим анализ структуры наших общих затрат для ее дальнейшей оптимизации и обеспечения развития Metso в будущем».

Согласно прогнозам, те действия, которые проводятся в рамках этой программы, коснутся наших сотрудников и офисов во всех странах, что позволит добиться сокращения расходов в размере 60-80 миллионов евро. Полный список действий, в число которых входят новые и ранее объявленные мероприятия, включает в себя:

Горное дело и Строительство:

Продажа части предприятий по производству промышленных конвейерных лент, передача соответствующих работ по продажам и сервисным услугам в Северной Европе. 340 сотрудников будут переведены в штат компаний, выкупивших эти предприятия.

Реструктуризация деятельности в области переработки металла в Дюссельдорфе, Германия. Ведутся переговоры, в рамках которых обсуждается место работы половины из 310 сотрудников. Ведение переговоров с сотрудниками по вопросу дальнейшего развития литейного производства и цеха по металлообработке в Тампере, Финляндия. Окончательное решение по вопросу работы 240 сотрудников компании (временные и постоянные сокращения, переводы сотрудников, продажи активов и т.д.) будет принято по итогам переговоров. Реструктуризация бизнеса в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка).

Переводы или закрытие небольших региональных отделов, а также оптимизация организационной структуры.

Автоматизация: Систематизация и адаптация отдела Автоматизации технологических процессов и европейского офиса подразделения Автоматизации к структурным изменениям, происходящим в целлюлозно-бумажной промышленности. Эти меры могут привести к сокращению 100 рабочих мест в различных странах, из которых 40 приходятся на Финляндию.

Поддержка клиентов и Главный Офис:

Новая стратегия призывает к сильной интеграции подразделений, входящих в состав Metso. И, как следствие, для достижения этой стратегической цели была проведена реорганизация всех функций поддержки клиентов. Нашей задачей является как увеличение эффективности поддержки клиентов, так и упрощение процессов, снижение расходов. Как ожидается, эффективность этих мероприятий можно будет оценить в 2014 году. В рамках интеграции функций поддержки клиентов, определенная часть задач, выполняемых подразделениями, будет передана в ведение Metso Group. Однако в то же время будет меняться число сотрудников Главного Офиса для того, чтобы соответствовать потребностям Metso после разделения компании.

Мировые приобретения:

Проводится программа по повышению эффективности деятельности приобретений Metso по всему миру, что позволит добиться ежегодного сокращения расходов на 30-50 миллионов евро. Объем экономии средств в 2013 году составит 20-30 миллионов евро.

Metso будет постоянно контролировать ход программы повышения эффективности.

Корпорация Metso является международным поставщиком технологического оборудования и услуг в таких сферах промышленности, как горное дело, строительство, целлюлозно-бумажное дело, энергетика и нефтегазовое дело. Штат квалифицированных сотрудников насчитывает 30 000 более чем в 50 странах по всему миру. Акции Metso числятся в списке NASDAQ OMX Helsinki.

www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь: Харри Никунен, Финансовый директор, Корпорация Metso, тел. +358 20 484 3010

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация