автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Комбайн Massey Ferguson был признан «Машиной года»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 ноября 2013 г.

Комбайн Massey Ferguson был признан «Машиной года» на выставке Агритехника

Известный бренд сельскохозяйственного оборудования Massey Ferguson, принадлежащий корпорации AGCO, в очередной раз подтвердил свое лидерство в сегменте уборочной техники, получив несколько наград на прошедшей в Ганновере выставке Агритехника. Так, комбайн серии DELTA был признан жюри выставки «Машиной года». Кроме того, в качестве признания заслуг Massey Ferguson в изобретении первого в мире самоходного комбайна компания была награждена престижной премией Milestone 2013 (Meilensteine der Landtechnik) от немецкой медиа-группы DLV.

Бренд Massey Ferguson известен своими инновационными разработками в технологии уборки зерновых на протяжении многих десятилетий. 75 лет назад компания совершила настоящую революцию в отрасли, выпустив первый в мире самоходный зерноуборочный комбайн. К другим важнейшим изобретениям можно отнести знаменитую жатку PowerFlow, которая отличает комбайны MasseyFerguson от конкурентов, позволяя минимизировать потери зерна, а также убирать всевозможные культуры, в том числе и рапс, без установки рапсового стола. Massey Ferguson положил начало «космической эры» в индустрии, представив первый в мире комбайн с системой картирования урожая на основе спутниковой навигации.

За наиболее важные достижения в разработке технологий механизации сельского хозяйства и в качестве признания заслуг Massey Ferguson в изобретении первого в мире самоходного комбайна, бренд был удостоен награды Milestone 2013 (Meilensteine der Landtechnik) от немецкой медиа-группы DLV, вручение которой состоялось в рамках прошедшей выставки «Агритехника-2013».

Страсть к новым открытиям продолжает жить и в современных разработках Massey Ferguson. Значительные инвестиции в технические исследования позволили компании подготовить к выставке «Агритехника-2013» сразу несколько новинок в сегменте уборочной техники. Так, значительные усовершенствования коснулись зерноуборочных комбайнов серий DELTA, CENTORA и BETA, а в линейке пресс-подборщиков появились новые модели – большой тюковый пресс-подборщик MF 2200 и малый тюковый MF 1840 с прямой подачей массы.

Новинки привлекли не только внимание многочисленных гостей выставки, но и получили признание компетентного жюри: комбайн Massey Ferguson DELTA был признан «Машиной года». Усовершенствования в этих машинах коснулись как рабочего места оператора, так и технических характеристик для еще большей производительности и эффективности работы.

Комбайны Massey Ferguson DELTA комплектуются новой кабиной Skyline, которая отличается широким спектром функциональных возможностей, а также практичным и современным дизайном. На комбайнах этой серии теперь применяется новая версия уже известной жатки PowerFlow с шириной захвата 10,7 м.

Модели могут оснащаться как новой гусеничной ходовой ATRAK с низким давлением на грунт, так и колесной ходовой с большими шинами при сохранении габаритной ширины 3,5 м. Это имеет большое значение для перемещения комбайнов по дорогам общего пользования. На комбайнах DELTA устанавливается новый зерновой шнек с повышенной на 50% производительностью, а также увеличенный зерновой бункер со скоростью выгрузки 120 л/с.

Однако, нельзя не сказать о последних разработках компании в сегменте тракторостроения. В этом году они были вновь отмечены жюри престижной премии «Трактор года», включившим модель MF 6616 в число финалистов.

Особенность этой модели заключается в том, что за счет ряда технологических решений конструкторам Massey Ferguson удалось добиться такого уровня удельной мощности на единицу массы трактора, который обычно ассоциируется с машинами с шестицилиндровыми двигателями. По сути, созданная Massey Ferguson серия MF 6600 стала новым классом тракторов с четырехцилиндровыми двигателями мощностью свыше 150 л. с.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация