автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Massey Ferguson отмечает свою 56-годовщину открыти…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 декабря 2013 г.

Massey Ferguson отмечает свою 56-годовщину открытием нового завода

Новая площадка «Бове-2» расширила мощности уже существующего в городе Бове (Франция) европейского производственного центра Massey Ferguson до 10 000 кв.м., обеспечив компании большую производительность и конкурентоспособность. Инвестиции в проект, реализованный в рекордные 12 месяцев, составили 20 миллионов долларов США – крупнейшие за всю историю бренда.

Торжественное открытие завода состоялось 19 ноября 2013 года, ровно спустя 56 лет с момента рождения современного бренда Massey Ferguson, который появился благодаря вековому наследию компании-предшественника – Massey Harris Ferguson. Значимое для Massey Ferguson и для всей корпорации AGCO мероприятие посетил Мартин Рикенхаген, председатель совета директоров, президент и генеральный директор корпорации AGCO.

«Massey Ferguson продолжает двигаться вперёд с силой и энергией, вдохновляющей всю корпорацию. Его основатели гордились бы этим. Являясь международным брендом корпорации AGCO, Massey Ferguson, несомненно, играет ключевую роль в том, чтобы сделать ее лидером мирового сельхозмашиностроения и обеспечить непрерывный рост», – заявил он.

Строительство новой площадки было призвано решить несколько важных производственных задач. Во-первых, разгрузить основной завод в г. Бове для дальнейшего повышения эффективности его работы. Во-вторых – разместить специализированную линию по сборке кабин, реализующую принципы экономичного производства. И, наконец, принять на своей территории новый международный учебный центр Massey Ferguson, который ежегодно сможет готовить порядка 1 500 специалистов по продажам.

На реализацию проекта были направлены крупнейшие за всю историю бренда инвестиции, а торжественному моменту открытия предшествовали 12 месяцев напряженной работы.

«20 миллионов долларов, которые мы вложили в новую площадку, обеспечат нам еще большую производительность и конкурентоспособность, а также послужат дальнейшему развитию модельного ряда и совершенствованию техники, – заявил Ричард Марквелл, президент и управляющий директор Massey Ferguson в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. – Проект был завершён точно в срок, несмотря на чрезвычайно плотный график работ».

После выделения участка под строительство и получения всех необходимых разрешений – на это ушло несколько месяцев – строительство началось в феврале этого года. Новый завод был возведен всего за 7 месяцев. На его строительство ушло 2 100 тонн бетона и 330 тонн металлических конструкций. «Бове-2» площадью 6 700 кв.м. позволила увеличить общую производственную площадь предприятия Massey Ferguson в г. Бове до 10 000 кв.м.

Летом за пять с половиной недель линия сборки кабин, а это 2 800 компонентов и 94 различных производственных процесса – была перенесена с основного завода на новую производственную площадку. В это время завод получал все необходимые комплектующие и детали из предварительно созданных запасов. Уже в сентябре новая линия «Бове-2» поставила свои первые кабины на основную производственную площадку, и завод очень скоро вышел на его регулярную производительность – 80 тракторов в день. Так впечатляющая по своей сложности задача была решена в предельно сжатые сроки. Примечательно и то, что весь масштабный проект был полностью реализован силами собственных сотрудников завода в г. Бове.

Линия по сборке кабин на «Бове-2», как и все предприятие, будет реализовывать принципы экономичного производства. Это позволит оптимизировать процесс поставок и адаптировать производство к изменяющимся потребностям рынка, а также значительно повысить производительность и улучшить условия труда сотрудников предприятия.

Открытие новой площадки создало 50 новых рабочих мест. Таким образом, производственный центр в г. Бове вместе со своим совместным предприятием по выпуску коробок передач GIMA обеспечивает работой около 2 500 человек, подтверждая прочные связи корпорации AGCO и компании Massey Ferguson с городом Бове и укрепляя ее позиции как главного частного работодателя во французском регионе Пикардия.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация