автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ролик Volvo Trucks «Легендарный шпагат» с Жан-Клод…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 декабря 2013 г.

Ролик Volvo Trucks «Легендарный шпагат» с Жан-Клод ван Даммом стал самой популярной автомобильной рекламой в истории Youtube

Видеоролик «Легендарный шпагат» набрал наибольшее количество просмотров среди всех автомобильных рекламных роликов на веб-сайте сервиса Youtube, и это стало грандиозным событием в истории компании Volvo Trucks. Такой успех объясняется великолепным содержанием в сочетании с продуманной и последовательной стратегией связей с общественностью.

К рекламному ролику «Легендарный шпагат» проявили огромный интерес пользователи сервиса YouTube во всем мире: всего лишь за четыре недели его просмотрели более 59 миллионов раз. «Реакция получилась впечатляющей. Разумеется, мы рассчитывали на успех, но не ожидали, что он будет таким огромным и наступит так быстро. Об этом может только мечтать любой маркетолог. Насколько нам известно, наша реклама стала самым просматриваемым автомобильным рекламным роликом за всю историю сервиса YouTube», — говорит руководитель отдела связей с общественностью Volvo Trucks Пер Нильсон. «Мы уверены, что этот результат стал возможен благодаря фантастическому содержанию видеоролика и нашей стратегии связей с общественностью, которую мы последовательно реализуем в течение уже долгого времени».

7 миллионов просмотров за один день

Видеоролик «Легендарный шпагат» появился на веб-сайте YouTube 14 ноября, и уже за первый день его просмотрели более 6,5 миллиона раз, а ссылкой на него поделились более 32 тысяч раз. По данным агентства социального видео Be On, он быстро стал самым распространяемым роликом сервиса YouTube. Самый лучший показатель — 7 миллионов просмотров всего за один день. Появление этого видеоролика стало темой активных обсуждений в таких социальных сетях, как Facebook, Twitter и Reddit.

Люди неустанно делились ссылкой на этот ролик и комментировали его. Такой высокий уровень интереса в социальных сетях имеет намного большее значение, чем количество просмотров на YouTube.

Успех в цифрах

«Легендарный шпагат» стал не просто самым просматриваемым автомобильным рекламным роликом за всю историю сервиса YouTube. Его успех за первые четыре недели существования можно выразить цифрами.*

• пользователи социальных сетей делились ссылками на него более 6 миллионов раз;

• по ролику было введено более 10 миллионов запросов в поисковике Google;

• ролик удостоился огромного внимания СМИ по всему миру: на данный момент он стал темой примерно 20 тысяч передовых статей в Интернет‑изданиях;

• рекламная значимость ролика оценивается примерно в 70 миллионов евро.

Многосюжетный ролик

«Легендарный шпагат» — это пример многосюжетного рассказа. Компания Volvo Trucks, актер Жан-Клод Ван Дамм, история рекламного ролика и его создания — все части гармонично соединены в единое целое. А эмоциональная музыка певицы Enya тонко подчеркивает эти сюжетные линии.

Они отлично дополняют основную линию о точном и стабильном динамичном рулевом управлении Volvo, благодаря которому Ван Дамм смог сделать шпагат между двух грузовиков Volvo FM, ехавших задним ходом.

«Люди обращают внимание на эти истории и начинают их обсуждать. Как нам это удалось? Это грузовики движутся задним ходом или ролик прокручивается назад? Как такое возможно? Цель маркетинга заключается в получении реакции, а обсуждение — это один из видов реакции. Очень ценно то, что люди делятся ссылкой на видеоролик и своими мнениями с друзьями», — подчеркнул Пер Нильсон.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация