автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания Raimondi: смена собственника и крупные ин…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






06 февраля 2014 г.

Компания Raimondi: смена собственника и крупные инвестиции

В январе 2014 г. итальянская компания Raimondi Cranes S.p.A. объявила о смене владельца – ее собственником и председателем правления компании стал Его Королевское высочество принц Халид бин Аль-Валид Аль Сауд. Новый председатель – член Саудовской королевской семьи и единственный сын Его Королевского высочества принца Аль-Валида ибн Талала ибн Абдель Азиза Аль Сауда, владельца и председателя компании Kingdom Holding Company и одного из самых крупных частных инвесторов в мире. Он также является председателем и владельцем холдинга KBW Holdings, занимающегося инвестициями в ключевые секторы ряда рынков.

В ходе недавнего посещения компании новый председатель прокомментировал приобретение компании Raimondi: «Это ключевое дополнение к нашей глобальной стратегии, которым я лично очень горжусь и высоко ценю его. Если я чему-то и научился у отца по части стратегии инвестирования, то это инвестирование в компании с продолжительной и успешной историей… и, безусловно, очень немногие компании в мире могут соревноваться со 150-летней историей компании Raimondi».

Принц заявил, что планирует кардинально обновить курс развития компании и инвестировать в Raimondi в течение последующих нескольких лет порядка $100 млн. Компания намеревается расширять свою производственную базу в Италии, а также осуществлять строительство новых производственных мощностей в Бразилии, Саудовской Аравии и Индии и тем самым значительно укрепить свои позиции на мировом рынке. Эти инвестиции позволят компании Raimondi Cranes увеличить выпуск продукции и расширить ассортимент и рынки сбыта, а также сеть обслуживания. Новый председатель уверен, что: «теперь компания Raimondi приступит к дальнейшему усилению своих технологических возможностей для достижения еще более высокого качества и производительности за счет применения новых и надежных технологий и внедрения инноваций во всем ассортименте продукции. Это обусловит повышение конкурентоспособности и выход на глобальный рынок».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация