автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Авиакормилец» для Казахстана…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






11 февраля 2014 г.

«Авиакормилец» для Казахстана

ЗАО «Коминвест-АКМТ» поставило современный аэродромный топливозаправщик объемом 45 000 л на шасси Volvo FM13 фирмы Fluid Transfer (Великобритания) для парка заправщиков горючим международного аэропорта «Шымкент» (Казахстан), оснащенного преимущественно техникой с более чем 30-летним стажем. Его технические характеристики полностью соответствуют требованиям заправки воздушных судов в международных аэропортах и Европейским нормативам EN12312-5.

В соответствии с требованиями заказчика топливозаправщик имеет низкотемпературный режим работы, может заправлять воздушные суда любого типа, в том числе вертолеты. Центробежный насос Gorman Rupp, защищенный многоступенчатой системой безопасности, оснащен оборудованием для дозированной подачи противокристаллизационной жидкости и рассчитан на подачу топлива со скоростью 2850 л/час. Для удобства заправки машина укомплектована автоматизированной платформой с рабочей нагрузкой до 300 кг, которой можно управлять непосредственно с самой платформы и со станции управления. В случае отказа автоматических систем есть ручной режим управления. При столкновении платформы и крыла самолета сработает автоматическая система отключения двигателя.

Функционал топливозаправщика позволяет осуществлять заправку как «сверху», так и в режиме «нижняя заправка». Агрегат с установленным топливным/ водяным сепаратором, отвечающим требованиям API/IP 1581, рассчитан на максимальную скорость потока не менее 3000 л/м, при необходимости выдерживает повышенное давление. Установка оснащена двумя измерительными приборами с соответствующей скоростью потока и рассчитана как на одновременное прохождение субстанции через две трубы по наконечнику нижней заправки, так и на отдельное прохождение горючего с верхней стороны крыла. На приборы устанавливается регистратор Avery Hardoll Master с электронным индикатором, который указывает точную скорость потока. Любой отказ системы автоматически предупредит оператора о технической неисправности. Шаровые краны Renus выдерживают нагрузку в 2 МПа и установлены в удобном для оператора месте.

О неоспоримых преимуществах топливозаправщика говорит и тот факт, что сегодня им осуществляется более 70% заправок. Также необходимо подчеркнуть, что благодаря ему значительно увеличилась скорость заправки воздушных судов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация