автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Спрос на горнодобывающее оборудование в мире будет…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






17 февраля 2014 г.

Спрос на горнодобывающее оборудование в мире будет расти

Freedonia Group Inc., ведущая международная аналитическая компания, специализирующаяся на исследованиях бизнес-процессов, прогнозирует рост спроса на горнодобывающее оборудование на мировом рынке примерно на 8,6% ежегодно до 2017 г. Рынок к этому году вырастет до $135 млрд., несмотря на короткие периоды спада продаж.

Рост рынка будет поддерживаться большим спросом на минеральное сырье в Китае, Индии и других странах с растущей экономикой. Спрос на горнодобывающее оборудование будет расти на крупных развивающихся рынках, таких как бразильский и индийский, а Китай по-прежнему останется крупнейшим потребителем этого оборудования.

Хотя добыча металлов составляет лишь небольшую долю от всего объема производства горнодобывающих предприятий, в основном это минеральное сырье и уголь, горные машины, использующиеся при добыче металлов, представляют собой самый крупный сегмент мирового рынка, потому что объем извлекаемой металлической руды значительно больше, чем объем получаемого в результате чистого металла.

Спрос на оборудование для добычи металлов до 2017 г. будет расти опережающими темпами, эта тенденция в наибольшей степени будет стимулироваться потребностями производства стали и алюминия.

Рост объемов строительства и сельскохозяйственного производства в связи с ростом населения Земли поспособствует росту добычи нерудных строительных материалов и минеральных удобрений, таких как фосфаты. Также возрастет спрос на соответствующее горное оборудование.

Наибольший рост продаж до 2017 г. прогнозируется в Азиатско-Тихоокеанском регионе, он будет стимулироваться обширными инвестициями в создание новых горнодобывающих предприятий в некоторых странах.

Прогнозируется также существенный рост рынка в Южной Америке, где горнодобывающими компаниями разведаны большие залежи бокситов, медных и железных руд. Прекратится перепроизводство меди, из-за которого случалось падение на рынке в 2012–13 гг., это приведет к восстановлению рыночных цен на медь и к росту спроса на соответствующее горное оборудование в регионах, богатых медью, таких как Чили и Перу. Регионы Африки, Ближнего и Среднего Востока следующие в списке самого быстрого роста, за ними идут Восточная и Западная Европа, а также Северная Америка.

В экономически развивающихся регионах восстановление роста строительного и промышленного секторов будет способствовать росту спроса почти на все полезные ископаемые, хотя прогресс в развитии экологичных источников электроэнергии будет сдерживать добычу угля для энергетики.

Спрос на горнодобывающее оборудование на мировом рынке ($ млн.)

Год – 2012 / 2017 / Рост 2012–2017, % Всего в мире 89500 / 135000 / 8,6 Северная Америка 13700 / 16950 / 4,3 Западная Европа 5575 / 7300 / 5,5 Азия/ Тихий океан 54750 / 88600 / 10,1 Центральная и Южная Америка 6645 / 10150 / 8,8 Восточная Европа 4200 / 5480 / 5,5 Африка, Ближний и Средний Восток 4630 / 6520 / 7,1

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация