автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Средство защиты от шума нового поколения…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 февраля 2014 г.

Средство защиты от шума нового поколения

Американская компания Echo Barrier (есть отделение в Великобритании) специализируется на разработке и производстве промышленных средств борьбы с шумом. Недавно компания выпустила серию моделей портативных шумопоглощающих экранов с одноименным названием Echo Barrier, способных уменьшать уровень шума на величину до 30 дБ(А). Экраны предназначены для защиты жилых зон от шума строительных объектов и небольших предприятий.

Преимуществом Echo Barrier является то, что они в большей степени поглощают шум, а не просто отражают его, как другие подобные средства.

Защита от шума часто представляет сложности для компаний, ведущих строительные работы в зонах жилой застройки. Для этого иногда приходится возводить сложные, массивные, неудобные стены, постройка отнимает немало времени, средств и сил, а нужный эффект достигается не всегда. Стенку из панелей Echo Barrier можно легко в течение одного дня установить в любом месте и при необходимости без затруднений перенести на другое место.

Эластичные панели Echo Barrier изготавливаются из легких материалов: поливинилхлорида PVC, не содержащего стекловолокна или минеральной ваты, и прочного водонепроницаемого покрытия, разработанных и запатентованных компанией, обладающих высокой звукопоглощающей способностью и огнестойкостью. Благодаря этому панели остаются легкими даже при дождливой погоде, один человек может перенести такую панель в любое место на стройплощадке, они не поддаются старению и износу, их можно сворачивать в рулоны. Панели можно навешивать в два-три слоя, чтобы усилить шумопоглощение.

Панели могут устанавливаться вдоль шоссе для защиты от автомобильного шума и грязи. Модели Echo Barrier H-Series способны эффективно удерживать пыль и мелкие частицы. На панели можно наносить фирменные названия компаний-владельцев и прочие сведения о строительном объекте, светоотражающие полосы для обозначения в ночное время. Панели снабжены деталями для крепления – крюками и тесемками.

Для защиты от хищений отдельные панели скрепляются прочным общим тросом.

В ближайших планах компании выпуск третьего поколения панелей Echo Barrier.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация