автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Помощник президента Российской ассоциации произво…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 сентября 2014 г.

Помощник президента Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Вячеслав Вадимович Пронин рассказал, насколько сейчас важно сформулировать единую концепцию развития сельхозотрасли участниками рынка и какой потенциал развития отрасли есть у России.

С 90-х годов наша страна радикально сократила производство сельхозпродукции. Реализуемая государством аграрная политика привела к тому, что отрасль находится в упадке. Государство ограничивало рост цен на сельхозпродукцию, в результате, рентабельность сельхозтоваропроизводителей оказалась почти втрое ниже, чем, в развитых странах, что сделало отрасль инвестиционно непривлекательной. Из-за вступления России в ВТО, конкурентная борьба отечественных и зарубежных сельхозтоваропроизводителей только обострилась.

Не смотря ни на что, мы обладаем огромным потенциалом для увеличения выпуска как базовых продуктов (мясо, картофель, зерно и т.д.), так и нишевых товаров (специфические виды молочной продукции, растениеводства и т.д.).

Постановление об ограничении ввоза импорта продовольствия из стран Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии и обеспечения продовольственной безопасности, в первую очередь, дает серьезный стимул для увеличения объема и наращивания качества внутреннего производства, а так же разработки и выпуска новых товаров.

Конечно же, возродить сельское хозяйство в кратчайшие сроки не возможно. Это требует достаточно серьезных усилий и продолжительного времени, поэтому сейчас важно не допустить дефицита продовольствия и, как следствие, пустых полок в магазинах. Именно этим и обусловленная актуальность проведения Московского Агротехнического Форума, возможностью экспертов различных подотраслей обсудить и предложить какие-то конкретные пути замещения того продовольствия, которое мы импортируем внутренним производством.

Заявка, которая звучит уже в самом названии форума – Агротехнический, дает сразу некий ответ, что сельское хозяйство без технологий остается на уровне подсобных хозяйств, а именно техника, технические решения и технологии способны повысить уровень отечественной продукции.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация