автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый Volvo FE на метановом газе…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 сентября 2014 г.

Новый Volvo FE на метановом газе

Volvo Trucks расширяет свой модельный ряд в Европе обновленной версией Volvo FE, работающей полностью на сжиженном метановом газе. Новый Volvo FE на метановом газе был прежде всего разработан для компаний, бизнес которых связан с перевозками на коротком плече и частыми остановками, например, уборкой мусора или городской дистрибуцией. Грузовые автомобили оборудованы 9-литровым метановым двигателем стандарта Euro 6, технологией искрового зажигания и автоматической коробкой переключения передач.

“С новым Volvo FE на метановом газе мы теперь можем предложить компаниям, работающим в основном в городском цикле, грузовой автомобиль с минимальным воздействием на окружающую среду. Многие города по всему миру ищут альтернативу дизельным грузовикам. Особенно в области уборки мусора одним из главных требований для подписания контракта является пункт об использовании двигателей на возобновляемом топливе” – говорит менеджер по альтернативным технологиям Volvo Trucks Кристина Эрикссон.

Метановый газ при воспламенении не имеет запаха и содержит минимальное количество вредных веществ. Метан – это биогаз, основанный на органических материалах. Выброс углекислого газа до 70% ниже, чем на дизельных грузовиках.

Новый Volvo FE на метановом газе с 9-литровым двигателем Euro 6 с технологией искрового зажигания мощностью 320 л.с. и крутящим моментом 1356 н.м.

“Технология искрового зажигания особенно подходит для эксплуатации грузовиков в условиях городских перевозок, когда приходится часто совершать остановки” – добавляет Кристина Эрикссон.

Благодаря полностью автоматической коробке передач грузовой автомобиль сохраняет ту же самую превосходную управляемость и производительность, как и первоначальная версия Volvo FE.

Автоматическая коробка передач также позволяет более оперативно реагировать на дорожную ситуацию.

“Метановый газ – это топливо, которое станет в долгосрочной перспективе стабильной альтернативой дизелю. На данный момент мы активно работаем над сотрудничеством с различными государственными органами и частными корпорациями для регламентирования совместной деятельности в целях дальнейшего развития” – говорит директор по окружающей среде Volvo Trucks Ларс Мортенссон.

Продажи нового Volvo FE на метановом газе начнутся в Европе в августе 2014 года. Серийное производство стартует в начале 2015 года.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация