автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Allison Transmission отмечает 100-летний юбилей в …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 марта 2015 г.

Allison Transmission отмечает 100-летний юбилей в 2015 году

ИНДИАНАПОЛИС. 20 января 2015 г. Allison Transmission Holdings Inc. (NYSE: ALSN) объявила о праздновании столетия компании. В течение 2015 года будет проведена серия специальных мероприятий, посвященных юбилею.

«И наша компания, и ее основатель прошли невероятно насыщенный и интересный путь, — говорит Лоуренс Э. Дьюи (Lawrence E. Dewey), председатель правления, президент и генеральный директор Allison Transmission. — В этом году мы хотим поделиться нашим наследием с сотрудниками, бизнес-партнерами и международным профессиональным сообществом».

История Allison началась с создания компании Indianapolis Speedway Team Co 14 сентября 1915 года. Джеймс Эллисон (James A. Allison), один из основателей гоночной трассы Indianapolis Motor Speedway и совладелец нескольких гоночных команд, был выдающимся предпринимателем, новатором и бизнесменом. Для обслуживания гоночных автомобилей он создал высокотехнологичную мастерскую и опытное производство под названием Allison Experimental Co., которые разместились на главной улице недалеко от трассы Speedway.

«Инновации, высокое качество и надежность — вот ценности, на которых основана наша компания, — отмечает г-н Дьюи. — Прошло уже сто лет, и я очень горжусь тем, что наши определяющие ценности остались прежними. Разрабатывая инновационную продукцию и обеспечивая высокий уровень обслуживания, мы улучшаем работу людей по всему миру».

Сегодня компания Allison Transmission — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также лидирующий разработчик и производитель гибридных силовых установок. Численность сотрудников составляет почти 2700 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Годовой доход компании составляет 2 млрд долларов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация